Команды

 

Занковец: Никто не скажет, что "Авангард" не хочет выиграть. Но одного желания мало

 
Тренер "Авангарда" Эдуард Занковец завил, что игроки омской команды могут переломить ход серии с "Трактором", если добавят в самоотдаче в каждом эпизоде матча.

- Хотеть забить - это одно. А вот решительно идти на ворота, любыми способами вылезать на пятачок, на позицию для броска, изо всех сил стараться доставить шайбу к воротам - уже совсем другое. Ни одна тактика не работает, если не выполнять ее с полной самоотдачей. Соперник действует грамотно, встречает нас на входе в зону. Возможно, если бы нам где-то повезло, мы и смогли бы выиграть, но пока нам приходится преодолевать эффективно выстроенную систему. Поэтому нужно забрасывать шайбу и бороться за нее в зоне. Надеяться на то, что кто-то сможет пройти пятерых в одиночку, что нас перестанут грамотно встречать, не приходится. Все нужно делать самим. Кто-то должен взяться за черновую работу, чтобы мы смогли переломить ход серии, - считает тренер.

Занковец считает, что быстрые пропущенные шайбы для "Авангарда" - "показатель того, насколько все игроки заряжены на победу": "Никто не скажет, что мы не хотим выиграть. Но одного желания мало. Должны быть решимость и стремление быть лучше в каждом эпизоде, и быстро пропущенные голы как раз говорят о том, что решимости и стремления хватает не всем. Голы же получаются из микромоментов, когда хоккеист должен оказаться быстрее соперника или, к примеру, сильнее в борьбе у борта, в борьбе за воротами, в противостоянии один на один с защитником. Из этого складывается игра".

По его мнению, к четвертому матчу серии омские хоккеисты "должны подходить как к игре, в которой отступать уже некуда": "Нет запасных вариантов, нет завтра. Мы на последнем рубеже. И выбор простой: либо ты его сдал, либо отстоял и продолжаешь жить. Я уверен, что сражаться до последнего будут все. Результат зависит от команды в целом, и нет сомнения, что каждый в нашем коллективе желает победы. Вообще, такой коллектив, как у нас в "Авангарде", еще нужно поискать. Ребята надежные, проверенные, дружные. Они в течение всего сезона показывали, на что способны. И просто так не сдадутся".
Источник: Р-Спорт



дата: 13.03.13 просмотров: 755
     
 

Вы читали: Занковец: Никто не скажет, что "Авангард" не хочет выиграть. Но одного желания мало.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эдуард Занковец Ни одна тактика не работает
Я уверен, что сражаться до последнего будут все. Результат зависит от команды в целом, и нет сомнения, что каждый в нашем коллективе желает победы. Вообще, такой коллектив, как у нас в "Авангарде, еще нужно поискать. Ребята надежные, проверенные, дружные. Они в течение всего сезона показывали, на

Занковец: Задача - думать не о том, что было, а о том, что нужно сделать. С ...
Занковец: Задача - думать не о том, что было, а о том, что нужно сделать. Сейчас должны быть сильнее мы

Эдуард Занковец все ребята переживают за результат
Состав остался прежним, но это не означает, что он не может измениться по ходу игры. Мы должны сыграть грамотно. У нас хорошие мастера, умные исполнители, поэтому нам надо действовать умно. Хоккей состоит из микропобед: в борьбе за шайбу, в борьбе за более выгодную позицию у ворот. За счет какой-то

Занковец: Безразличия нет. У нас дружный коллектив, все ребята переживают з ...
Занковец: Безразличия нет. У нас дружный коллектив, все ребята переживают за результат

Занковец: В "Авангарде" после Чады сменился не один тренер, так что прошлое ...
Занковец: В "Авангарде" после Чады сменился не один тренер, так что прошлое остается в прошлом

Занковец: После матча в Риге нам пришлось взбодрить игроков
Занковец: После матча в Риге нам пришлось взбодрить игроков

Занковец: Мы должны постараться нейтрализовать первое звено "Северстали"
Занковец: Мы должны постараться нейтрализовать первое звено "Северстали"



Поиск
Горячие новости