Команды

 

Е.Хацей: В Челябинске "Авангард" обязательно даст бой "Трактору"

 
Известный хоккеист Евгений Хацей высказался о серии 1/2 финала Восточной конференции "Авангард" - "Трактор".

- Тяжело сказать, почему серия началась с такого разгрома - 8:0 в пользу "Трактора" по шайбам. Никто не ожидал такого. В принципе, Омск показал дома более-менее неплохую игру, но никак не мог забить. Думаю, что вся борьба в этой серии еще впереди. В Челябинске "Авангард" обязательно даст бой "Трактору". Для них не страшен счет 0-2 в серии, они будут биться и кусаться дальше. "Авангард" - тоже мой родной клуб, в котором я провел четыре года, у меня много друзей там осталось. Но все равно предпочтение отдаю "Трактору" и главному тренеру Валерию Константиновичу Белоусову. Думаю, что счет в серии будет 4-2 в пользу челябинцев. "Авангард" будет сражаться до последнего, это настоящий кубковый боец. В предыдущих сезонах они прошли огонь, воду и медные трубы матчей плей-офф, но победа будет за Челябинском, - рассказал хоккеист.

Говоря о составах команд, Хацей отметил: "Нападение у Омска такое же сильное. У них в составе есть такие мастера как Александр Пережогин, Александр Попов, которые хорошо проявляли себя и в сборной России. Александр Фролов есть, молодой Сергей Калинин. У "Трактора" - Евгений Кузнецов, Валерий Ничушкин, который серьезно раскрылся, хотя в начале сезона играл в ВХЛ за "Челмет". Команды по всем линиям сбалансированы и укомплектованы одинаково. Можно сказать, что Белоусов тактически переиграл главного тренера "Авангарда" Петри Матикайнена. Валерий Константинович - мэтр нашего хоккея. Он чувствует игру, делает такие тактические перестановки, которые приводят к победам".

По мнению хоккеиста, если сегодня выиграет "Трактор", то у омской команды будет мало шансов: "Если "Трактор" сегодня победит и поведет в серии 3-0, то на 90% гарантирует себе путевку в следующую стадию. "Авангарду" при таком раскладе уже тяжело будет выбраться, хотя шансы всегда есть. Не помню, были ли в российском чемпионате примеры, когда команда проходила дальше после 0-3 в серии, но в НХЛ такое случалось не раз".
Источник: Р-Спорт



дата: 12.03.13 просмотров: 853
     
 

Вы читали: Е.Хацей: В Челябинске "Авангард" обязательно даст бой "Трактору".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Хацей почему серия началась с такого разгрома
Если "Трактор" сегодня победит и поведет в серии 3-0, то на 90% гарантирует себе путевку в следующую стадию. "Авангарду" при таком раскладе уже тяжело будет выбраться, хотя шансы всегда есть. Не помню, были ли в российском чемпионате примеры, когда команда проходила дальше после 0-3 в серии, но в

Плющев: Многое в серии "Трактор" - "Барыс" определит сегодняшний матч. Игра ...
Плющев: Многое в серии "Трактор" - "Барыс" определит сегодняшний матч. Игра будет от ножа

Отчет о матче Авангард – Трактор 3:1
Омский «Авангард» выиграл у челябинского «Трактора» четвертый матч финальной серии плей-офф в восточной конференции.

Отчет о матче Динамо - Авангард 1:2 ОТ
Омский "Авангард" выиграл в овертайме со счетом 2:1 у московского "Динамо" в четвертом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

Пестушко: "Трактору" есть за счет чего выиграть серию  
Пестушко: "Трактору" есть за счет чего выиграть серию  




Эксперты: на Востоке может потребоваться седьмой матч
Эксперты: на Востоке может потребоваться седьмой матч



Поиск
Горячие новости