Команды

 

Илья Ковальчук Отличное настроение

 

Форвард СКА Илья Ковальчук после победы над "Локомотивом" (4:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ отметил праздничную атмосферу на стадионе и выделил вратаря команды Сергея Бобровского.

- Я думаю, что сегодня хорошо настроились. После Нового года хорошо отдохнули, соскучились по хоккею. Тем более, был полный стадион и чувствовалась поддержка трибун. Мы знали, что "Локомотив" - это команда, в игре с которой нужно быть готовым к борьбе с первых секунд. На мой взгляд, мы сегодня провели одну из лучших игр в сезоне и заслуженно победили.

- Много разговоров о том, сто энхаэловцы сегодня проводят последний матч в этих стенах.

- Я не думаю, что мы последний матч сегодня играли в Питере. Мы еще вернемся сюда после выездной серии. А сейчас хочу навестить брата который любит бодибилдинг и занимается им.

- Как играется после Нового года?

- Отличное настроение. Впереди Рождество, поэтому вся страна отдыхает. Мы видим, что на хоккей ходят, во всех городах аншлаги, много детей – это здорово.

- Вы сегодня заработали свое второе удаление за всю игру в КХЛ и снова за драку. Что произошло в том эпизоде?

- Ничего особенного не произошло. Чуть-чуть потолкались и все. Но это хоккей – никто не хочет уступать. За это мы его и любим и поэтому в него играем.

- Сейчас СКА выдал ряд победных матчей, не считая обидного поражения от ЦСКА в овертайме. Можно сказать, что команда и тренер уже притерлись друг к другу?

- Мы с каждой игрой прибавляем и это видно. Не бывает такого, чтоб какая-то команда играла без ошибок. Мы же не роботы. Хочется отдельно отметить нашего вратаря Сергея Бобровского, который очень уверенно играет и дает нам возможность немножко рисковать. Сегодня от начала до конца бились и игра была похожа на плей-офф.

- Всплеск результативности в последних матчах – это праздничное настроение так влияет?

- На самом деле, результативность от нас никуда и не уходила, а просто не всегда выплескивалась. Вы рано нас списали со счетов. У нас просто были перемены в команде.




дата: 11.03.13 просмотров: 1379
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук Отличное настроение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юкка Ялонен мы свои моменты реализовали
Очень доволен тем, как мы сегодня играли, – сказал Ялонен. - С первых секунд мы активно включились в игру, этого я и просил от ребят, так как мы знали, что "Локо" активно играет с самого начала. С точки зрения энергозатратности, это был самый сложный матч для моего СКА, ведь "Локомотив"

Бранко Радивоевич третье звено играет здорово
Они вдвоем пошли на прессинг в меньшинстве. Я не видел, что там именно произошло. Но очень рад, что второй пропущенный  нас не сломил. В третьем периоде забили четвертую шайбу и играли уже более спокойно.

Ковальчук: После Нового года несколько дней отдохнули, соскучились по хокке ...
Ковальчук: После Нового года несколько дней отдохнули, соскучились по хоккею

Евгений Артюхин Команда пережила не одну перестройку
Когда вратарь выручает постоянно, команда чувствует себя увереннее. Хотя я бы отметил и Сергея Бобровского. Он нас тоже не раз выручал сегодня.

Илья Ковальчук выиграть Кубок Гагарина
Сегодня в новом магазине СКА возле Ледового дворца состоялась автограф-сессия игроков команды, в которой приняли участие Илья Ковальчук и Максим Афиногенов. После мероприятия капитан армейцев признался, что подобные встречи с болельщиками заряжают его энергией.

Дерон Куинт и Майкл Гарнетт прокомментировали игру с ЦСКА
Челябинский «Трактор» выиграл у ЦСКА со счетом 2:1. Защитник «Трактора» Дерон Куинт и вратарь команды Майкл Гарнетт поделились впечатлениями об игре.



Поиск
Горячие новости