Команды

 

Никитин: У Кузнецова сейчас переходный период, который он, надеюсь, преодолеет

 
Тренер сборной России Игорь Никитин объяснил причины крупного поражения "Авангарда" в первом матче серии плей-офф против "Трактора" (0:5).

-  "Авангард" дал больше пространства "Трактору". А для опытных челябинских нападающих этого было достаточно. Гости быстро забили в большинстве, после чего игра пошла по их сценарию. Дальше ход встречи контролировали уральцы. Их голкипер Гарнетт помог команде в тех моментах, которые возникали у Омска, начиная со второго периода. Нельзя сказать, что хозяева разрывали чужую оборону и бросали в пустые ворота, все моменты были чисто игровые. Вратарь сделал свою работу, защитники грамотно отработали на подборе, да и "Авангарду" где-то не повезло. Бывает ведь, когда при отличных действиях обороны залетают несуразные шайбы. Здесь же этого не было, - считает Никитин.

Он не думает, что на одну из команд больше повлияла усталость после затяжных семиматчевых серий в предыдущем раунде: "Соперники находились в равных условиях, провели по семь матчей. Было, конечно, непросто. Зато в игровом тонусе находились и те, и другие. Само собой, даром семиматчевые серии не проходят - тут не только физическая нагрузка, но и эмоциональная. Возможно, кто-то чувствовал себя чуть более выхолощенным. Но серия длинная, у проигравшей стороны всегда есть время сделать выводы, восстановиться и идти дальше".
 
Никитин оценил игру нападающего "Трактора" Евгения Кузнецова, отметившегося заброшенной шайбой: "Трудно избежать эмоциональных, а также игровых проблем, с которыми сталкивается молодой человек в этом возрасте. Евгений не исключение. Да, он пока не показывает той яркой игры, которой от него ждут. Но и соперники к нему относятся не как к молодому мальчику, а как к лидеру атаки "Трактора". Евгений старался надежно действовать в обороне, помогать команде, и как только ему представился шанс - он им воспользовался. У Кузнецова сейчас переходный период, который он, надеюсь, преодолеет. Я разговаривал с ним лично, читал его интервью - думаю, он на правильном пути, понимает, что от него ждут большего. Когда человек понимает это, он делает большой шаг в своем развитии". 
Источник: Р-Спорт



дата: 09.03.13 просмотров: 790
     
 

Вы читали: Никитин: У Кузнецова сейчас переходный период, который он, надеюсь, преодолеет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Основной резерв "Трактора" в серии с Омском - это игра Кузнецова
Гимаев: Основной резерв "Трактора" в серии с Омском - это игра Кузнецова

Никитин: На стороне "Авангарда" больше опыта и мастерства, поэтому отдаю пр ...
Никитин: На стороне "Авангарда" больше опыта и мастерства, поэтому отдаю предпочтение омичам

Н. Никитин: Как будто бы никуда не уезжал из Омска. Как скажет Матикайнен - ...
Н. Никитин: Как будто бы никуда не уезжал из Омска. Как скажет Матикайнен - так и буду действовать

Кречин: высказывания Кузнецова считаю некорректными  
Кречин: высказывания Кузнецова считаю некорректными  

Болельщики "Трактора" признали Кузнецова лучшим в феврале   ...
Болельщики "Трактора" признали Кузнецова лучшим в феврале  

Игорь Никитин: сегодня мои подопечные бились до конца
Игорь Никитин: сегодня мои подопечные бились до конца

"Авангард": Никитин приглашён в штаб второй сборной России
"Авангард": Никитин приглашён в штаб второй сборной России



Поиск
Горячие новости