Команды

 

Том Роу эта серия затянется

 

Главный тренер ярославского "Локомотива" Том Роу неправильно использует хоккеистов, пытаясь навязать игрокам несвойственную им концепцию, в чем проигрывает Андрею Назарову, использующему сильные стороны хоккеистов череповецкой "Северстали", заявил экс-главный тренер сборной России Владимир Плющев.

- Я думал, что эта серия затянется, но что она будет идти все-таки в пользу "Локомотива", за это были многие объективные факторы. Подбор игроков у ярославской команды интереснее, команда полна своих традиций и предыстории. Но по организации игры "Локомотива" есть вопросы, есть проблемы: имея такую атаку, немножко хаотично ярославцы атакуют. Видно, что идут установки от главного тренера: броски со всех позиций. Это не свойственно для "Локомотива", ярославцы всегда показывали другой хоккей: это хорошая комбинационная быстрая игра. Роу в концепции проигрывает Назарову. Назаров хорошо знает возможности своих хоккеистов и использует то, что у него есть, а Роу пытается навязать игрокам свое, но они не воспринимают этот стиль. И если "Локомотив" сейчас проиграет "Северстали", вопрос только к Роу у которого к слову любимая футбольная команда арсенал, и он всегда читает новости про этот клуб.

Хорошие нападающие у Ярославля есть, и есть игроки защитной линии, которые поддерживают действия в атаке, могут сработать в большинстве. Все игроки есть. Просто не та тактика выбрана для этой команды. Когда "Локомотив" проигрывает, Роу после матчей говорит, что "команда мало бросала по воротам". Но хоккей - это не игра в снежки, кто кого перебросает. Хоккей - это игра, кто кого переиграет. Количество бросков не переходит в качество. Это стиль североамериканцев как раз, они считают, что бросать надо с любых позиций. Причем это стиль старый, современные энхаэловцы так просто от шайбы не отбрасываются, с углов, откуда попасть в рамку нельзя, уже не бросают. Василий Кошечкин - четыре пятых всей команды "Северсталь", сейчас в великолепной форме, и его просто так прямолинейными снежками не переиграть. Многие хоккеисты "Локомотива" игровики, а здесь больше заставляют выполнять чисто методическую работу и самое интересное - это не приносит пользы. Они это и сами видят, понимают. Поэтому и концовка чемпионата была не за ними. Нельзя весь чемпионат бегать и играть в стиле форчекинга, это просто нереально. Роу заявил, что они не будут отходить от своего стиля. Но нельзя против любой команды играть в одном стиле, тебя разбирают по косточкам и находят противоядие.




дата: 14.03.13 просмотров: 938
     
 

Вы читали: Том Роу эта серия затянется.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Ярославцы немножко хаотично атакуют. Роу в концепции проигрывает На ...
Плющев: Ярославцы немножко хаотично атакуют. Роу в концепции проигрывает Назарову

Кожевников: "Локомотив" проявит характер, но "Северсталь" пройдет дальше, а ...
Кожевников: "Локомотив" проявит характер, но "Северсталь" пройдет дальше, а там они попадают на СКА

Гимаев: В "Северстали" есть лидер - Назаров, он как генератор в команде
Гимаев: В "Северстали" есть лидер - Назаров, он как генератор в команде

Виктор Козлов это мои личные секреты
Рано говорить, закономерно ли сейчас лидерство "Локомотива". Еще только середина чемпионата. Ребята играют с огромной самоотдачей, все стараются в каждом матче, и пока получается выигрывать. Хорошо вратари у нас играют. Не зря говорят, что вратарь - полкоманды. Когда вратарь играет надежно, это

Уланов: Приятно, что "Витязь" поменял свой стиль, стал играть в комбинацион ...
Уланов: Приятно, что "Витязь" поменял свой стиль, стал играть в комбинационный хоккей

Кирюхин: "Локомотив" стал играть в североамериканском стиле
Кирюхин: "Локомотив" стал играть в североамериканском стиле

Ржига: хоккеисты "Локомотива" должны нас бояться
Ржига: хоккеисты "Локомотива" должны нас бояться



Поиск
Горячие новости