Команды

 

Величкин: Вылет в первом раунде для нас является шоком

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал вылет своей команды после первой стадии плей-офф Кубка Гагарина.

- Поверьте, вылет в первом раунде и для нас является шоком, настоящим несчастьем. Мы все очень сильно переживаем - и игроки, и тренеры, и руководство, - признался Величкин. - Мы собирались выиграть Кубок Гагарина уже в этом году. Сейчас нам надо со спокойной головой посидеть, разобраться и принять нужные решения. У команды были определенные задачи, и определенные ресурсы. Я бы хотел сказать, что комплектование команды проводилось, исходя из средств.

Величкин обратил внимание на то, из каких хоккеистов состояли составы "Магнитки" и "Салавата Юлаева": "Посмотрите, кто у той же Уфы играл в четвертом звене или находился в ближайшем резерве. А у нас в четвертом звене играли парни из "Стальных Лисов", не говоря уже о тех, кто был на подхвате".

- Мы сознательно пошли на перестройку, провели омоложение состава, - продолжил он. - Мы понимали, на что идем. Естественно, не будь локаута, ситуация была бы чуточку иной, но в целом мы не отошли от своей линии, которая была принята летом - омоложение состава. Я бы хотел напомнить, как "Динамо" шло к чемпионству. Ведь три года команда строилась, а если учитывать период ХК МВД - то и все шесть. Мы только встали на этот путь, после прихода нового тренера прошел только год.

Величкин сообщил, что у главного тренера Пола Мориса есть желание остаться в уральском клубе, но если канадский специалист получит хорошее предложение из-за океана, то он, вероятнее всего, его примет: "Контракт с Полом Морисом был заключен на год, без каких-либо других договоренностей. Желание остаться у Мориса есть, это так. Но пока никто не может с уверенностью сказать, как будет развиваться ситуация. Если у Мориса будут предложения и здесь, и там, то он выберет вариант там. А предложения оттуда наверняка будут". 
Источник: Р-Спорт



дата: 06.03.13 просмотров: 704
     
 

Вы читали: Величкин: Вылет в первом раунде для нас является шоком.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: "Магнитка" не будет подписывать новые контракты с Гелашвили, Твер ...
Величкин: "Магнитка" не будет подписывать новые контракты с Гелашвили, Твердовским и Ахоненом

Величкин: Бывают периоды, когда необходимо произвести перестройку, сделать ...
Величкин: Бывают периоды, когда необходимо произвести перестройку, сделать один или два шага назад

Величкин: Обеспечиваем задел на несколько лет вперед, чтобы увидеть великол ...
Величкин: Обеспечиваем задел на несколько лет вперед, чтобы увидеть великолепную команду со своими воспитанниками

Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да
Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да

Величкин: для "Металлурга" настало время для подвига!  
Величкин: для "Металлурга" настало время для подвига!  

"ХП": Величкин будет назначен вице-президентом "Магнитки"   ...
"ХП": Величкин будет назначен вице-президентом "Магнитки"  



Поиск
Горячие новости