Команды

 

Игорь Макаров самой тяжелой игрой была первая

 

Нападающий СКА Игорь Макаров рассказал о своей травме и отношении к тому, что питерский клуб считается фаворитом Кубка Гагарина.

— Насколько ваша травма серьезна? Увидим мы вас в четвертьфинальной серии плей-офф?

— У меня повреждено колено. Связка. Думаю, что к матчам с «Северсталью», на которую вышла наша команда, буду готов. Конечно, когда не играешь, очень тяжело. С каждым днем все больше и больше тянет на лед, хочется тренироваться по полной программе и приносить пользу. В целом усталости от хоккея нет никакой. Лишь эмоциональный подъем. Наша команда подошла к плей-офф в хорошей физической форме. Отлично отдохнули и потренировались в Дубае. Так что все у нас нормально. Ведь я пью структурированную воду которая очень полезна для здоровья.

— Пока же вы поддерживали свою команду, сидя на трибуне. Взгляд со стороны всегда тоже очень интересен.

— Мне показалось, что самой тяжелой игрой была первая. Где-то на нервах от того, что стартовая. Соперника ведь особо не знали. В принципе, я предполагал, что «Атлант» может победить в том или ином матче. Скорее всего, у себя дома. Так и получилось. Конечно, неприятно было проигрывать. Но мы сделали определенные выводы, немножко поменяли тактику, и результат налицо.

— В победе СКА сомневаться, в принципе, не приходилось.

— Загадывать в плей-офф что-либо нельзя. Но я все равно думал, что серию мы завершим дома. Очень этого хотелось. Что касается преимущества своего льда, то это значение имеет. Особенно когда начинаешь в Петербурге при поддержке своих болельщиков. Огромная помощь. Для нас это большой плюс.

— В первом раунде плей-офф ваш наставник Юкка Ялонен выглядел спокойно и уверенно. Словно был уверен в вашей победе.

— Наш коуч вел себя спокойно и уверенно и в регулярном чемпионате. Если что-то не так, он доносит до игроков то, что сделали неправильно, что надо бы исправить и как надо вести. У нас дисциплина на первом месте. Ялонен донес до нас то, что если мы не будем выполнять тренерское задание, то не будет и результата. Ялонен ведет себя спокойно, но все равно бывает и достаточно строгим. И это хорошо.

— Слышали наверняка, что многие в нынешнем плей-офф ставят на СКА?

— Каждый год говорят о том, что мы главные претенденты на Кубок Гагарина. Но в итоге получается не так. Поэтому мы уже ни на какие разговоры внимания не обращаем. И, в принципе, психологически на нас это никак не давит. Ничего вокруг не замечаем. Матч за матчем, серия за серией.

— По хоккею скучаете? Не снится он вам по ночам?

— В последнее время мне вообще ничего не снится. Сплю крепко и долго. Это дело очень люблю. Могу лечь часиков в двенадцать и встать часа в три дня. И когда в самолете летим, первым делом стараюсь поспать, отдохнуть, поваляться. И еще люблю фильмы посмотреть.

— Когда вы играете, можно назвать вашу избранницу Леру Кудрявцеву болельщицей персональной?

— Да. Она приезжает в Питер, когда может. Или старается смотреть матчи по телевизору. Даже какие-то трансляции покупает в Интернете.

— Некоторые игроки отмечают, что, когда на трибуне близкие, это в какой-то степени давит психологически. У вас с этим как?

— Такое действительно бывало. Особенно раньше. У меня же с детства и отец, и дед, и мама с бабушкой всегда были на хоккее. Поэтому я уже привык, что все родственники на хоккее и после всегда происходит разбор полетов.

— Лера пытается вникнуть в тонкости хоккея?

— Да. Я ей постоянно объясняю, что такое оффсайды, пробросы, за что дают то или иное удаление. Понять она пытается, это радует. Но пока дается тяжеловато.

— Вы терпимы?

— Я начинаю объяснять, но потом терпения не хватает, и я говорю — хорош, надо заканчивать. Не знаю, может, со временем все познания к ней все же придут (улыбается).

— Тем более что она же со спортом не совсем на «вы»…

— Да. Лера же участвовала в различных спортивно-развлекательных шоу. На фигурных коньках катается хорошо, даже прыгает и делает всякие пируэты. Вместе мы еще никогда не катались. Времени на то нет. Но планируем. Есть желание подучить любимую кататься еще лучше.

— Может, поставите на коньки хоккейные?

— Может, и перейдем. Вполне возможно (улыбается).

— Когда вы решили предложить Лере стать вашей женой?

— Через полгода. На тот момент я не думал о том, сколько времени мы встречались. Это, наверное, любовь. Я бы не стал говорить о том, что для меня на первом месте — личная жизнь или хоккей. Это разные вещи. Сравнивать их просто нельзя. Но я точно знаю, что шаг, который я сделал, очень ответственный. Такое решение я принимал не спонтанно и ничуть о нем не жалею. Все это очень серьезно. Я уверен в нашем будущем. Свадьбу же планируем сыграть 8 июня. Но не в Петербурге, а в Москве. Мы же родом оттуда. В Питере и так много времени проводим.

— Желтая пресса писала, что Лера дала согласие сразу.

— Да. Правда, я стараюсь желтую прессу не читать. Некоторые пишут то, что они хотят видеть. Бредятина, да и только.

— Еще была информация о том, что предложение руки и сердца вы сделали очень красиво…

— Обычно я все это сделал. По дороге домой, в машине. Ничего сверхъестественного не было. Наоборот, даже более чем обычно.

— А как вы относитесь к тому, когда пишут о вашей разнице в возрасте (Макарову 25 лет, Кудрявцевой — 41.)?

— Внимание на это не обращаю. И Лера тоже. У нее никогда не было таких чувств, и у меня тоже. Мы просто счастливы от всего того, что происходит. Поэтому о возрасте даже не думаем. Все у нас хорошо. Всем завистникам назло.




дата: 07.03.13 просмотров: 1199
     
 

Вы читали: Игорь Макаров самой тяжелой игрой была первая.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юсси Парккила я не люблю показывать эмоции
Скорее всего, не особенно важно. Естественно, мы изучали игру «Северстали» и сделали определенные выводы. Но не факт, что команда сразу начинает играть так, как ты этого хочешь и ждешь.

И.Макаров: Каждый год говорят, что СКА - главный претендент на Кубок Гагари ...
И.Макаров: Каждый год говорят, что СКА - главный претендент на Кубок Гагарина. Но в итоге получается не так

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Игорь Макаров Нельзя на кого-то сваливать вину
Уход Ржиги оказался для нас сюрпризом. Естественно, сперва мы обсуждали в команде последние события. Но это жизнь. Это хоккей. И здесь от нас, игроков, в принципе, ничего не зависит. Это решение руководства. Будем двигаться дальше… Сейчас у нас есть новый главный тренер, и осталась прежняя

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости