Команды

 

Дмитрий Макаров Нужно это пережить и дальше работать

 

Форвард «Торпедо» Дмитрий Макаров в интервью информационной службе клуба подвел краткие итоги сезона.

- Дмитрий, подведите краткие итоги регулярного чемпионата.

- В принципе, всем и так все понятно. Сезон нам не удался, все получилось не так, как задумывалось. Команда не попала в плей-офф, не выполнив тем самым свою главную задачу. Мы не смогли порадовать ни себя, ни болельщиков. Конечно, не очень легко и приятно об этом вспоминать, но что поделать. Жизнь продолжается. Нужно это пережить и дальше работать, двигаться вперед.

- Говорят, что без поражений не бывает побед. Возможно, текущий сезон позволит сделать нужные выводы и идти вперед более уверенно?

- Выводы в любом случае будут сделаны. Такой ситуации, когда команда не выходит в плей-офф, не должно повториться в будущем. Будут и встречи с руководством, и общение. В любом случае, работа над ошибками будет произведена.

- В четырех последних домашних играх команда смотрелась очень прилично…

- Тренерский штаб попросил нас сыграть в свой хоккей, получить удовольствие от игры, порадовать зрителей красивыми матчами. Над нами не висел никакой груз ответственности. Просто вышли и сыграли от души. Наверное, все это в сумме и помогло выиграть. Сейчас хочу поехать сделать ремонт монитора sony, а то стал долго греться при включении.

- Связываете ли Вы это с перерывом на Евротур, в ходе которого была возможность подтянуть форму?


- Да, мы много работали, занимались как в зале, так и на льду. Считаю, что хорошо подготовились, что и принесло плоды в виде побед.

- Несмотря на то, что сезон в целом сложился неудачно для команды, для Вас он уже получился самым результативным в карьере.


- Я связываю это, в первую очередь, с тем, что у меня были очень хорошие партнеры по звену. Все ребята играли на команду, хорошо взаимодействовали друг с другом. И таким образом помогли мне, в том числе, набирать результативные баллы. Честно говоря, я не задумывался о личных достижениях и, конечно, будь такая возможность, я бы все свои очки отдал ради попадания команды в плей-офф.

- В последних встречах ваше первое звено вновь заблистало результативностью. Связываете ли это с тем, что Юнас Андерссон адаптировался и постепенно стал сыгрываться с командой?

- Думаю, что в том числе причина и в этом. Сначала мы не так хорошо понимали друг друга на льду. Но затем потихоньку привыкли к манере действий друг друга на льду, сыгрались, через игры наладилось взаимодействие, что мы и продемонстрировали в последних матчах.




дата: 26.02.13 просмотров: 879
     
 

Вы читали: Дмитрий Макаров Нужно это пережить и дальше работать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Иванов мы показывали неплохой хоккей
Все ребята были друг за друга, поддерживали друг друга постоянно. Просто бывают такие ситуации, когда все идет не по твоему сценарию. Пытаешься переломить - и чего-то не хватает, не получается. Что ж, без падений не бывает взлетов. Будем надеяться, что этот сезон был своеобразной акклиматизацией

Дмитрий Макаров два очка как глоток воздуха
Нет, не было. После игры с ЦСКА в команде было собрание, на котором мы с ребятами поговорили друг с другом по-мужски, что и как делать. Для нас сейчас каждая игра как плей-офф, поэтому все настроились и бились до конца.

Дмитрий Макаров два очка как глоток воздуха
Нет, не было. После игры с ЦСКА в команде было собрание, на котором мы с ребятами поговорили друг с другом по-мужски, что и как делать. Для нас сейчас каждая игра как плей-офф, поэтому все настроились и бились до конца.

Сергей Борисов Мы можем хорошо играть
Конечно, шанс был. Игрок оказался передо мной, начал бросать, я стал подсаживаться, чтобы шайба низом нигде не прошла, но он очень удачно попал в «девятку». Что тут сделаешь? Ведь надо было еще так хорошо попасть.

Борисов: Стыдно ходить перед болельщиками после поражений и поднимать клюшк ...
Борисов: Стыдно ходить перед болельщиками после поражений и поднимать клюшки

Бердников: сейчас с ребятами лучше понимаем друг друга
Бердников: сейчас с ребятами лучше понимаем друг друга

Гашек: такой игры для побед в плей-офф недостаточно
Гашек: такой игры для побед в плей-офф недостаточно



Поиск
Горячие новости