Команды

 

Владимир Крикунов Я договорные игры терпеть не могу

 

Главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов прокомментировал обвинения блогера с ником «Трактор Бэнг» в сдаче матча бывшему клубу Крикунова – «Нефтехимику» (1:2).

– В интернете вспомнили о матче «Нефтехимик» – «Барыс» (2:1)…

– И что?

– Почему в тот день не играли ваши лидеры Боченски, Доус, Бойд?

– Потому что у меня три задачи на сезон.

– Какие?

– Попасть в плей-офф Кубка Гагарина. Пробиться со сборной в Сочи. Подняться в группу А чемпионата мира. Не оставалось времени, чтобы проверить состав перед квалификационным турниром на Олимпиаду. Вот я и выпустил четыре звена сборной Казахстана в матче с «Нефтехимиком». Это мое право как тренера, каких игроков ставить на конкретную встречу.

К сожалению, в Сочи мы так и не пробились. Победили французов (3:2), а во второй игре с Латвией уступали 0:2, сделали 2:2. Все шло нормально, но тут Кевин Далльман допустил наигрубейшую ошибку. 2:3 к 41-й минуте. А в концовке латвийцам чистое удаление не выписали, когда нашего игрока ударили локтем в голову. Лицо разбили об стекло. Даже двух минут не дали. А я уверен, мы бы реализовали большинство. Судья молодой, 1987 года рождения. Я сказал на пресс-конференции: «Что ж вы неопытных арбитров ставите на такие матчи? Взяли бы судей из КХЛ…» Сейчас хочу поехать к родителям отдохнуть и заодно там сходить стоматологию в днепропетровске поставить пломбу.

– Давайте о КХЛ. А почему вы не посадили в запас Боченски, Доуса, Бойда в следующем матче – с «Авангардом»?

– Играли дома, а у нас в Астане болезненно воспринимают поражения. Поэтому выбрали такой вариант. И заранее об этом объявили. Не могу же я со сборной Казахстана выходить на «Авангард», если понимаю, что он однозначно нас обыграет? Зачем мне опускать психологическое состояние сборной перед отбором на Олимпиаду? А матч с «Нефтехимиком»… Вы изучите видеозапись. «Барыс» бился, даже в штангу попал. Мы играли на победу.

– Как вы относитесь к предложению штрафовать клубы за то, что они не выставляют лидеров на матчи? Так делают в НБА.

– Пусть введут такую систему. Только команды все равно будут снимать лидеров, давать им отдыхать. И платить штрафы. Или можно травму придумать. Почему не говорят о московском «Динамо»? Оно на матче в Астане тоже не всех сильнейших выставило. Это естественный процесс. Как люди не поймут, что игрокам нужно восстанавливаться? Они же не роботы, не могут быть всегда на пике формы. Или вы хотите, чтобы у меня команда рухнула в важных матчах?

– В футболе постоянно говорят о договорных матчах. Есть ли они в КХЛ?

– А сейчас нет смысла договариваться.

– Почему?

– Уровень команд подровнялся. Да, есть клубы-олигархи. Но остальные примерно равны. И сражаются за место под солнцем. Как можно с кем-то договориться, если вы вместе бьетесь за очки? Посмотрите концовку чемпионата КХЛ, когда проигрывали минское «Динамо», «Донбасс», а в плей-офф выскочил «Атлант». Ну какие тут договорняки? В этом сезоне я даже подозрительных матчей не видел. Дурные люди пишут о нас неправду. Но мы собираемся подавать в суд – и «Нефтехимик», и я лично. За что меня так? Я договорные игры терпеть не могу. Кстати, «Барыс» потерял очки в Нижнекамске и в итоге попал на «Трактор», а не «Магнитку». Думаю, с «Металлургом» нам было бы полегче. Он все-таки четвертый на Востоке. И вице-президент Геннадий Величкин только знакомится с тренером Полом Морисом. А Валерий Белоусов в «Тракторе» – это корифей! Вот мы с ним друзья. Но как тут договорняки расписывать?

– Может, не надо суда? Вы ведь не Плющенко, который подал в суд на журналиста, и тому грозит штраф в миллион рублей. А если блогер просто извинится?

– Даже не знаю, кто это сделал. Но так нельзя. С какой стати меня так оскорбляют? Я его трогал? Мне сказали, там написано, будто нам очки отдал «Ак Барс», а мы их вернули «Нефтехимику». Что за бред? «Барсы» мне в жизни не отдадут очки! А если б отдали, их бы шеф «Татнефти» всех поубивал!

Блогер написал гадость и ходит королем. Пусть отвечает за свои слова! Официально извиняется. Будем судить его, а там посмотрим, как он себя поведет…




дата: 20.02.13 просмотров: 1100
     
 

Вы читали: Владимир Крикунов Я договорные игры терпеть не могу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости