Команды

 

Евгений Артюхин Надо настраиваться на каждого соперника

 

Нападающий СКА Евгений Артюхин в преддверии старта плей-офф отметил, что не ждет легкой серии с подмосковным «Атлантом», признал, что спортивная наглость не повредит армейцам, а также назвал глупостью высказывание Максима Сушинского.

- У всей команды отличное настроение. Мы сами, как и питерские болельщики, долго ждали этого праздника. В плей-офф все испытывают другие чувства, нельзя расслабляться. А пока есть время хочу сделать авто тюнинг чтобы престижно выглядела моя машина.

То, что вашим соперником снова стал «Атлант», как-то заводит дополнительно?

- Уже какая-то традиция сложилась: каждый год с ними играем. Не могу сказать, что это заводит дополнительно. Надо настраиваться на каждого соперника, будь то «Атлант» или кто угодно другой. Команды не проходят в плей-офф просто так. Нужно будет сфокусироваться и играть в свой хоккей.

Плей-офф Кубка Стэнли показывает, что команды, выходящие с восьмого места, если не завоевывают трофей, то проходят в розыгрыше очень далеко…

- Правильно отмечено. «Атлант» сейчас на хорошем ходу. Для них плей-офф начался давно, противник одержал победы в последних матчах, фактически уже играя на вылет. Но я уверен в нашей команде.

— Можете подробней остановиться на сильных сторонах соперника?

- Тяжело сделать это сейчас. Мы ещё не анализировали игру «Атланта», не видели, как они будут действовать. Уверен, что противник даст нам бой. Мы постараемся сделать всё от нас зависящее, но проходных серий не будет.

— А для вас стало неожиданностью, что восьмое место в конференции занял именно «Атлант»?

- В последних нескольких играх за право выхода в плей-офф боролись три-четыре команды, находившиеся на расстоянии одного очка. У «Атланта» не было права на ошибку, поэтому я и сказал, что плей-офф для них уже начался. Ситуация сложилась очень хорошо для подмосковной команды, можно сказать, что им повезло.

— Ждете чего-то особенного от Глеба Клименко, который хорошо проявляет себя в плей-офф, когда его отдают в аренду?

- Посмотрим. Это опасный нападающий, с которым нужно играть поплотнее, не давать ему бросать.

— В календаре на официальном сайте СКА прописаны все серии плей-офф, включая финальную. Не считаете, что таким образом можно сглазить?

- Если честно, не обратил внимания. Может быть, это даже хорошо. Это уверенность, наглость даже.

— Вспоминаются слова Максима Сушинского о том, что Ледовый дворец проклят, и СКА никогда здесь не выиграет Кубок Гагарина…

- Тема поднимается из года в год. Это глупость. Нет никакого проклятия. Питер заслужил этот праздник. Думаю, что болельщики его получат.




дата: 21.02.13 просмотров: 994
     
 

Вы читали: Евгений Артюхин Надо настраиваться на каждого соперника.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Никулин Данис опытный игрок
Мы всегда верим в победу и каждый раз настраиваемся только на нее. Очень надеюсь, что в следующих играх нам удастся выступить лучше. В конце концов это плей-офф, здесь невозможно что-либо предсказать или угадать. Единственное, что я знаю уже точно, в серии будет больше четырех матчей — мы так

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Алексей Морозов удача нам явно благоволила
Догонять всегда тяжело. Нам в какой-то степени помогли удаления соперников — мы хорошо сыграли в большинстве. Ну, и в концовке, конечно, удача нам явно благоволила. Но с другой стороны — встреча сложилась как под копирку игры с «Локомотивом» в Казани. Тогда на последней

Дэвид Петрашек забей тогда мы бы удержали победу
После поражения от «Ак Барса» защитник «Сибири» Дэвид Петрашек в интервью  разобрал игру своей команды и отметил, что сибирякам нужно обрести уверенность в своих силах.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости