Команды

 

Владимиром Крикуновым Нам деньги не нужны

 

Нижнекамский клуб вслед за наставником «Барыса» Владимиром Крикуновым тоже собирается подавать в суд на блогера с ником Трактор_бэнг, который обвинил их в договорняке.

- Хочу для начала понять, кто это блогер, зачем он это написал и откуда ветер дует? – недоумевает директор «Нефтехимика» Рафик Якубов. – Это что, чей-то заказ? Ведь такие оскорбительные вещи написаны… Я понимаю, что в России да и во всем мире свобода слова. Но оскорблять клуб ему никто не позволит! Да, это его мнение. Ну и пусть держит его при себе, не обязательно все это выливать в Интернет. Чтобы вся страна читала о нас такие унижающие вещи. Причем прямым текстом. Лучше подам объявления на бесплатной доске авито нальчик что продаю свою машину.

- Насколько понимаю, «Нефтехимик» сейчас разыскивает блогера?

- Конечно! А почему нет? Причем используем серьезные силы – правоохранительные органы, юридический отдел нашего спонсора «Нижнекамскнефтехима». Мы хотим найти этого человека!

- По нашей информации он из Уфы и зовут его Дамир Черенков.

- И зачем уфимскому парню это надо? Мы ему что, где-то дорогу перешли? Ему что, делать нечего? Или он небольшого ума?.. Почему он вдруг высказался за всю КХЛ? Дескать, помогает лиге, очищает ее от грязи… Конечно, каждый имеет право на свои мысли. И на их высказывание. Но чтобы оскорблять… Тот же Владимир Крикунов – заслуженный человек, становился чемпионом России с «Динамо». И тут получил такую клевету на себя.

- Если блогер публично извинится, до суда дело не дойдет? Или пойдете до конца?

- Пойдем до конца. Чтобы другим неповадно было. Люди должны понимать, что такие вещи недопустимы, что за свои слова надо отвечать. Если мы сейчас оставим их без внимания, начнется вакханалия. Ведь блогер уже ответил на слова Крикунова «Советскому спорту». Правда, более мягко. Но смысл сохранил: он прав и баста! Парень должен извиниться в любом случае. А там посмотрим… В юридическом отделе комбината работают серьезные люди, все-таки организация мирового масштаба. И оставлять это просто так они не намерены. Ведь это камень в огород не только команды, но и всего города и предприятия. Дескать, мы все такие плохие…

- Можете озвучить сумму иска? Может, символический один рубль, или миллион рублей, чтобы разорить человека? Такую сумму, к примеру, хочет получить Евгений Плющенко с журналиста Андрея Журанкова…

- Я в это не вникаю, потому что юридически не подкован. Но нам нужно, чтобы восторжествовала правда! Мы не хотим чей-то крови. Чтобы парня посадили, к примеру. Но хотелось бы, чтобы такого больше не было.

- То есть, цель – добиться правды?

- Конечно! Потому что когда мне дали почитать его статью – волосы дыбом встали. В наше время – такие игры… Даю слово, сейчас такого вообще не может быть! Как можно купить или договориться? Как он себе это представляет? Чтобы Крикунов сказал заслуженному капитану «Барыса» Дмитрию Упперу: «Сливаем матч «Нефтехимику», потому что я там работал». Такого быть не может! Это глупо! Купить сейчас тоже ничего нельзя, потому что все клубы – богатые. Времена другие… Он же сам об этом написал. Что за те 5 лет, сколько существует КХЛ, договорных матчей нет.

- То есть, мыслей разорить его нет?

- Не в деньгах дело. Нам деньги не нужны. Мы хотим, чтобы наше честное имя – клуба, коллектива, предприятия – никто не полоскал в таком свете. Никакие мы не продажные… Да и вообще, считаю, что мы больше заслужили выхода в плей-офф, даже потому что дважды обыграли «Югру» в очных матчах.




дата: 20.02.13 просмотров: 1077
     
 

Вы читали: Владимиром Крикуновым Нам деньги не нужны.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Владимир Крикунов Я договорные игры терпеть не могу
К сожалению, в Сочи мы так и не пробились. Победили французов (3:2), а во второй игре с Латвией уступали 0:2, сделали 2:2. Все шло нормально, но тут Кевин Далльман допустил наигрубейшую ошибку. 2:3 к 41-й минуте. А в концовке латвийцам чистое удаление не выписали, когда нашего игрока ударили локтем

Андрей Сафронов самим кормить зрителя
Мы намерены выступать там вплоть до ввода в эксплуатацию «ВТБ Арены», которая строится в Петровском парке. То есть переезжаем как минимум на ближайшие три с половиной года. Думаю, для наших болельщиков это станет хорошим подарком. Мы с ними, кстати, эту тему тоже обсуждали. И

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Рафик Якубов нонсенс
Директор нижнекамского клуба Рафик Якубов изначально подозревал, что палки в колеса «Нефтехимику» вставляет клуб АХЛ «Сарния», где последние два сезона играл Якупов.

Не хоккей, а заповедник...
Появление МХЛ позволило руководителям российских клубов дать волю своей фантазии. И теперь просторы лиги бороздят «Мамонты Югры», «Стальные лисы», «Амурские тигры», «Снежные барсы», «Тюменский легион»… Названия у команд на любой



Поиск
Горячие новости