Команды

 

Максим Кицын В обороне сыграли здорово

 

Молодой нападающий «Торпедо» Максим Кицын в нынешнем сезоне нечасто играл в КХЛ. Очередная такая возможность воспитаннику новокузнецкого хоккея представилась во встрече против своей бывшей команды, и по окончании матча с «Кузней» (5:2) Кицын поделился своими впечатлениями об игре.

- Мне кажется, тренеры «Торпедо» собирались поставить меня немного раньше, но из-за микротравмы последний месяц получился немного скомканным, - рассказывает Максим. – Сейчас все в порядке, и так совпало, что вышел на лед в матче против своей бывшей команды. Естественно, очень переживал: в таких матчах играть и приятно, и интересно, но в то же время, и более волнительно. Постарался отключиться от мыслей, что хочется кому-то что-то доказать. Просто играл так, как просили торпедовские тренеры, и, думаю, картины не испортил.

- У вас было несколько моментов, чтобы забить. Не захотели огорчать своих земляков?

- Нет, не в этом дело. Моментов, действительно, было много, практически всю игру провели в чужой зоне. В обороне сыграли здорово, предельно строго, но в атаке надо забрасывать шайбы, конечно. Не знаю, в чем причина. Не забросили – значит, плохо сыграли. Хотя Петр Счастливый, с которым меня поставили в одно звено, выдавал великолепные пасы! Если честно, я очень рад, что тренер дал мне шанс сыграть с этим нападающим, тренироваться рядом с ним. Вообще, находясь в «Торпедо», каждую игру, каждую тренировку расцениваю как возможность стать лучше и прогрессировать, то есть стараюсь пользоваться этим по максимуму. Сейчас поеду домой, узнаю как дела у жены, она у меня участвует в конкурсе девушка дня интересно какое место заняла.

- Судя по небольшому количеству зрителей, пришедших на этот матч, болельщики уже не очень верят, что самим торпедовцам интересны оставшиеся игры регулярного чемпионата…

- Могу заверить: такого нет, что взрослые, опытные ребята не хотят помогать команде! Даже когда шансы попасть в плей-офф уже потеряны, у каждого игрока есть свое имя, все ребята – профессионалы, и каждый ответственно выполняет свою работу. В матче с «Металлургом» торпедовцы часто бросали, пять игроков отметились голами… Все понимают, что нынешним сезоном хоккейная карьера не заканчивается, и никто не хочет сам себе вредить. Поэтому никто не играет спустя рукава.




дата: 18.02.13 просмотров: 1312
     
 

Вы читали: Максим Кицын В обороне сыграли здорово.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юлиус Шуплер А так - важная победа
Для меня принципиальна любая победа, но к этим матчам внимание особое. Все-таки я проработал тут 5 лет, у меня осталось в Риге много друзей и среди персонала, и среди игроков, и среди тренеров. Нет такого, что это принципиальнейшие матчи, что надо обязательно «порвать» соперника, но

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Пол Морис Здорово сыграла команда
У нас есть план на последние матчи регулярного чемпионата. Из девяти игр Георгий должен был играть две. Сейчас это изменилось. «Ак Барс» одна из лучших команд в лиге, так что мы теперь будем думать и смотреть, будем разговаривать с Баррассо, может, имеет смысл поставить Георгия на этот

Николай Кулемин продолжили работать на площадке
Я не знаю, как торпедовцы играли последние матчи, но у них неплохая статистика по многим позициям. «Торпедо» - хорошая команда. А вообще, считаю, надо выходить с полной готовностью на любого соперника. В матче с нижегородцами мы оказались не совсем готовы к первому периоду, допустили

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Виктор Другов играть сложно а что делать?
В заключительном матче Мемориала Блинова в Омске «Сибирь» встречалась с хозяевами турнира «Авангардом». Проигрывая по ходу матча 0-4, «Сибирь» сумела лишь сократить отставание в счете до 2-4. Шайбы в составе новосибирцев забили Виктор Другов и Никита Зайцев.

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,



Поиск
Горячие новости