Команды

 

Сергей Федоров плей-офф – такая штука непредсказуемая

 

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров призвал КХЛ сделать первый раунд плей-офф более растянутым.

- Вам какой город больше нравится: Прага или Братислава?

- Следующий вопрос (улыбается). Я в Москве живу.

- Кого считаете более опасным соперником, «Лев» или «Слован»?

- Я эти команды очень хорошо знаю, скажем так, по роду своей деятельности. Но плей-офф – такая штука непредсказуемая. Не много, но есть примеры, когда клубы, занимавшие 7-8-е места, выходили в финал конференции. Наверное, будет неправильно что-то конкретное говорить о них, потому что я уважаю труд этих команд. Будем просто готовиться сами, искать в себе скрытые резервы, которые необходимы нам в плей-офф. А пока есть время хочу сдать металлолом что скопился на даче.

- Многие считают «Слован» сложнейшим соперником для первого раунда, они и сами так считают.

- Отговорюсь тем, что первый раунд для всех будет сложным. Многое будет зависеть о того, как ты сыграешь первые два матча. И тот факт, что мы почему-то до сих пор играем 4 матча за 5 дней… Технически я понимаю почему - чтобы мы закончили побыстрее чемпионат КХЛ.

- Но ведь можно было бы найти два дополнительных дня, сделав нормальный календарь.

- Я с вами согласен. Хотя бы на день удлинить, сделать паузу. Никого не критикую, просто говорю как спортсмен.

- ЦСКА оказался на своем месте по итогам регулярного чемпионата, заняв второе место на Западе?

- Статистика – упрямая вещь.

- Но «Динамо» больше очков набрало. Правильно ли то, что победитель дивизиона занимает одно из двух первых мест в конференции?

- Если честно, сколько играл в НХЛ, и там не совсем понимал, почему именно так. Даже не знаю, что можно по этому поводу сказать.




дата: 17.02.13 просмотров: 1037
     
 

Вы читали: Сергей Федоров плей-офф – такая штука непредсказуемая.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Костицын Меня в Сочи не будет
Да, читал об этом. Раз президент сказал – нужно выходить. Если серьезно, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если я белорус, то это не значит, что имею отношение к «Динамо». Без понятия, что там происходит. Наверное, команда все-таки останется в КХЛ.

Борис Майоров В каждой серии прыгать выше головы трудно
В плей-офф команда также выходит из года в год уверенно и стабильно. И пусть на Западе она не лидер. Но на своих позициях стоит твердо. Как правило, занимает по итогам регулярки четвертое-пятое место в конференции. Сейчас «Северсталь» почувствовала вкус победы. Есть и резерв – к 7

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Бранко Радивоевич команда из моей родной страны
Я отлично знаю их тренера. Видно, что клуб играет очень дисциплинировано, не делает большого количества ошибок, каждый хоккеист старается на благо команды. Поэтому клуб и показывает хорошие результаты.

Кори Мёрфи Мне хочется забивать больше
Сила действительно никуда не делась, просто нужно больше работать над прицелом. Мне хочется забивать больше, вот на тренировках и стараюсь доводить броски до ума. Уверен, работа даст о себе знать.

Сергей Костицын Не надо на все это обращать внимание
Нападающий «Авангарда» Сергей Костицын после победы над «Витязем» (4:2) не стал акцентировать внимание на своей результативности, объяснил ротацию состава и рассказал, как относится к возможности окончания локаута.

Положительные и отрицательные стороны выхода на Металлург в первом раунде п ...
В этом сезоне «Сибирь» дважды обыграла одного из фаворитов Востока, причем на выезде еще более увереннее, чем дома. Можно сказать, что сталевары – «наш клиент» и далеко не так страшен, как кажется со стороны.



Поиск
Горячие новости