Команды

 

Филипп Новак судья три раза мне помешал

 

Защитник московского «Динамо» Филипп Новак рассказал о своей пятиматчевой дисквалификации после игры с «Автомобилистом», где он ударил арбитра, и удивился ее сроку.

— Вы получили пять матчей дисквалификации за физическое воздействие на арбитра. Как отнеслись к этому наказанию?

-Знал, что буду наказан весьма серьезно. Неприятно, конечно. Ослабил команду. Но опять же, я предполагал, что понесу ответственность.

-То есть, вы специально били арбитра?

- Да я не сказал бы, что бил его. Но контакт с ним был, и то, за что меня наказали, произошло неслучайно. Просто в том матче судья три раза мне помешал - и я не выдержал. Да, не сумел остановиться. И из-за этого чувствую себя виноватым.

— Вы получили пять матчей за эпизод, когда никто не пострадал. А Евгений Артюхин — три за то, что нанес травму спортсмену.

- Это парадокс. Такие вопросы не мне надо задавать, но выглядит это странно.

— Вас в клубе оштрафовали?

- Да, но никаких вопросов нет. Я прекрасно понимаю, что подвел команду и сам поинтересовался, сколько мне надо заплатить в кассу. Сумма получилась солидной, но тут уже спорить бессмысленно. Плюс я из своего кармана заплачу штраф в КХЛ. А хотел купить забор из профнастила для своего коттеджа.

— Это ваша первая дисквалификация в карьере?

- Кстати, говорили, что у меня это уже не первое подобное наказание, но это не так. Я впервые так поступил.

— И с судьями вы всегда нормально общаетесь?

- Вот этого сказать нельзя. Просто во время матча я нервничаю, меня переполняют эмоции и могу высказать что-то в порыве. Это есть, но всегда удавалось сдерживать себя в рамках. В этот раз не получилось.

— Вы после матча попросили извинения у арбитров?

- Нет. И не стал бы у них просить прощения. Понимаете, я не чувствую себя до конца виноватым за тот момент. Они мне помешал,и и это был не первый раз. Плохо, что я не сдержался, но и арбитры виноваты.

— Поедете с командой на три последних матча регулярного чемпионата?

- Не думаю, что это нужно. Мне надо набирать форму перед плей-офф, и лучше остаться дома, чтобы походить в тренажерный зал. На выезде, как правило, ты ограничен. Не можешь пойти тренироваться со всеми, так как не выходишь на лед.

— Следите за тем, кто может попасть в плей-офф в Западной конференции?

- Нет. Для нас это бессмысленная информация, простых матчей и так не будет. Я пропущу первую игру плей-офф из-за дисквалификации, но как можно лучше подготовлюсь ко второй.




дата: 15.02.13 просмотров: 1231
     
 

Вы читали: Филипп Новак судья три раза мне помешал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новак: Плохо, что я не сдержался, но и арбитры виноваты
Новак: Плохо, что я не сдержался, но и арбитры виноваты

Новак дисквалифицирован на пять матчей
Новак дисквалифицирован на пять матчей

Алексей Гусаров Команда должна играть по системе
Безусловно, находим. Нельзя дей­ствовать по принципу «выиграли — и по сторонам разбежались». После любого матча нужно делать выводы, анализировать игру от и до. На подобных матчах учимся, объясняем ошибки.

Семен Варламов Играли мы здорово практически все три периода
Пауза, конечно, непривычная. Но чувствую себя отлично, мы хорошо потренировались, восстановились. Все-таки отрезок до этого был нелегким, и мне не помешал этот вынужденный перерыв.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости