Команды

 

Величкин: Мы обязаны выходить в финал конференции

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин сообщил, что его команда ставит цель попасть в финал конференции.

- Полностью согласен. Мы обязаны выходить в финал конференции. У нас для этого достаточно мастеров. Есть лидеры - сборники Мозякин и Бирюков, есть приличные иностранцы в лице Ходжмэна и Цукарелло. Плюс подтянули новичков - Королюка и Гулаша, - сказал вице-президент.
 
По словам Величкина, "Магнитка" не могла не позвать Малкина на время локаута в НХЛ: "Неужели вы думаете, что "Магнитка" могла не позвать его к себе?! Это был бы нонсенс! Малкин - лучший игрок мира. И ситуация с его отъездом для нас весьма чувствительна, ведь к хорошему привыкаешь быстро. Мы понимали, что с ним нам по плечу любые задачи. Была стопроцентная уверенность в своих силах. Сейчас такого нет. Но мы знаем, что молодые ребята получили огромную помощь. Поиграть вместе с Женей Малкиным - это дорогого стоит".

Величкин так прокомментировал пять подряд поражений "Металлурга" перед паузой на Евротур: "Неужели мы сыграли хуже московского "Динамо"? Лисин в концовке был не прав. Он не имел права давать судьям малейший повод для удаления, ведь оставалось меньше трех минут до конца третьего периода. Мы обязаны были побеждать, тогда и следующие матчи могли сложиться иначе. Одна небольшая ошибка, причем не важно кого - тренера, игрока, менеджера, судьи, - влечет за собой цепочку отклонений. Хорошего в поражениях нет. Но ведь "Ак Барс" тоже неудачно играл в последних матчах, но от этого свой статус одного из главных фаворитов Кубка Гагарина не потерял".

По его словам, он не жалеет, что летом "Металлург" расстался с финским нападающим Юхаматти Аалтоненом: "Нет, и о его уходе сейчас не жалеем. Он и в "Магнитке" временами играл хорошо, хотя пришел в команду еще до меня. При мне Аалтонен провел один матч, потом сказал, что чувствует себя плохо. За такие деньги он нам в дальнейшем был не нужен".
Источник: Спорт-Экспресс



дата: 09.02.13 просмотров: 947
     
 

Вы читали: Величкин: Мы обязаны выходить в финал конференции.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: "Магнитка" не будет подписывать новые контракты с Гелашвили, Твер ...
Величкин: "Магнитка" не будет подписывать новые контракты с Гелашвили, Твердовским и Ахоненом

Генадий Величкин больше адреналина в крови вырабатывается
Теперь мы чаще будем собираться - два раза в месяц. Для того, чтобы устранять проблемы, волнующие всех. Лига за несколько лет накопила положительный опыт, но в ее деятельности остаются недостатки, ошибки, отклонения. С этим согласны все, включая руководство КХЛ - Александра Медведева, Владимира

Величкин: Есть только один победный алгоритм - Малкин, но его мы больше исп ...
Величкин: Есть только один победный алгоритм - Малкин, но его мы больше использовать не можем

Величкин: Малкин частичку своего сердца оставил в Магнитогорске. Я это проч ...
Величкин: Малкин частичку своего сердца оставил в Магнитогорске. Я это прочитал по его грустным глазам

Величкин: Кэл ОРайли прооперирован в Нью-Йорке. Надеемся получить добрую ве ...
Величкин: Кэл ОРайли прооперирован в Нью-Йорке. Надеемся получить добрую весть

Величкин: Получить финансовую отдачу от приглашения ребят из НХЛ пока трудн ...
Величкин: Получить финансовую отдачу от приглашения ребят из НХЛ пока трудно

Величкин: Нереально, что сезон НХЛ стартует 2 ноября. Они даже форму хоккеи ...
Величкин: Нереально, что сезон НХЛ стартует 2 ноября. Они даже форму хоккеистам не заказали



Поиск
Горячие новости