Команды

 

В Магнитогорске прошел семинар на тему подготовки льда и оснащения арен

 
С 31 января по 1 февраля в Магнитогорске состоялся организованный Центром хоккейных технологий Континентальной хоккейной лиги семинар тему "Новые технологии и методы подготовки льда, оснащение ледовой арены".

Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал о ходе и результатах семинара.

- Хотел бы отметить высокий уровень организации и проведения семинара и значительный интерес, который он вызвал в среде профильных специалистов. В семинаре приняло участие более семидесяти специалистов ледовых арен, на которых выступают команды КХЛ и ВХЛ, представители компаний, работающих в данном секторе рынка, а также сотрудники Континентальной и Высшей хоккейной лиги. Важность этого семинара ощутима. Дело в том, что технологии подготовки льда на хоккейных площадках и оснащение арен хоть и находятся в тени спортивных соревнований, влияют на многое - в частности, на такие фундаментальные вещи, как безопасность и комфорт игроков и болельщиков, а также восприятие происходящего телезрителями, - сказал он.

Курбатов рассказал, как сделать лед на хоккейных аренах идеально белым: "Из событий первого дня отмечу презентацию компании JetIce. Эта технология используется на 75 процентах арен клубов НХЛ и пользуется успехом. Суть в том, что, даже очистив воду от примесей, получить белый лед невозможно. Вода намораживается на бетонную плиту, и в результате подо льдом видны ее дефекты, сам лед имеет серый цвет. JetIce поступают следующим образом: на плиту намораживается тонкий, в полсантиметра, слой льда, который затем красят в белый цвет. После этого сверху намораживают основной слой льда толщиной около 4 сантиметров, в котором размещают разметку и рекламные носители. Все это было продемонстрировано на "Арене Металлург", и результаты оказались впечатляющими. На ближайших матчах "Металлурга" можно будет воочию убедиться в этом и, что называется, почувствовать разницу".

По его словам, технологии заливки льда JetIce могут стать обязательными для всех клубов КХЛ: "По итогам первого дня семинара участники посетили "Арену Металлург" и стали свидетелями использования полного цикла технологии заливки льда JetIce, использование которой, не исключено, станет обязательным для всех клубов КХЛ в ближайшем будущем".

- Отдельно хотел бы рассказать о презентациях компаний Аthletica и Raita - известных производителей бортового оборудования. Они представили новую разработку - борта, способные амортизировать удары и вследствие этого менее травмоопасные. Данные борта будут использоваться на олимпийских объектах в Сочи, самый передовой борт Athletica уже установлен на "Арене Трактор" в Челябинске, - заключил Курбатов. 



дата: 06.02.13 просмотров: 849
     
 

Вы читали: В Магнитогорске прошел семинар на тему подготовки льда и оснащения арен.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ проведет в Магнитогорске семинар на тему подготовки льда и оснащения ар ...
КХЛ проведет в Магнитогорске семинар на тему подготовки льда и оснащения арен

Боумэн посетит международный форум в Санкт-Петербурге  
Боумэн посетит международный форум в Санкт-Петербурге  

В Москве прошел семинар тренеров по физподготовке
В Москве прошел семинар тренеров по физподготовке

КХЛ организует семинар тренеров по физической подготовке
КХЛ организует семинар тренеров по физической подготовке

Сегодня в офисе КХЛ состоялся семинар для тренеров
Сегодня в офисе КХЛ состоялся семинар для тренеров

КХЛ: в Уфе прошёл семинар по вопросам безопасности
КХЛ: в Уфе прошёл семинар по вопросам безопасности

В Уфе пройдет семинар по вопросам безопасности на хоккее
В Уфе пройдет семинар по вопросам безопасности на хоккее



Поиск
Горячие новости