Команды

 

Попихин: Местами играем в хороший, великолепный хоккей, а местами в детский, дворовый

 
Главный тренер "Амура" Евгений Попихин подвел итог матча регулярного чемпионата КХЛ с "Донбассом" (1:4).

- До первой шайбы мы играли здорово. Понимали, что "Донбасс" хорошо играет в атаке. Там прекрасная команда. Делали акцент на оборону и контратаки. Пока мы это выполняли, все было на хорошем уровне. А потом были два быстрых гола от соперника, и в психологическом плане команда потеряла устойчивость. Идет шлейф от плохого сезона. У ребят просто появляется мандраж, который убирается серией побед. У нас много молодых ребят, которые столкнулись с опытной обороной соперника. За две игры два гола забили защитники, и у меня большие претензии к нападающим. Им нужно обыгрывать в углах, лезть на ворота, закрывать вратаря. Иначе ты не забьешь. Были какие-то моменты, но вратарь "Донбасса" сыграл хорошо. В концовке эпизодов ребятам не хватает мастерства, рвения забить, - резюмировал тренер.

Попихин посетовал на отсутствие стабильности и проблемы психологического характера: "Сейчас у нас три дня выходных, а потом будут двухразовые тренировки. Нормальный, рабочий ритм. Потом будет день отдыха, потом опять подготовка и уже затем мы едем на выездную серию. Мне важно донести до ребят, что они умеют играть. Я им это говорю каждый день, что они талантливые и могут сыграть. Просто не хватает психологической устойчивости. Не отдельным игрокам, а всей команде. Когда ты выходишь на игру и не трясешься. Получаешь гол – это хоккей, продолжай гнуть свою линию. Пока у нас не все гладко с этим. Местами играем в хороший, великолепный хоккей, а местами в детский, дворовый. Вот это меня волнует больше всего. Здесь нужно искать стабильность. Пока у нас этой стабильности нет". 



дата: 30.01.13 просмотров: 719
     
 

Вы читали: Попихин: Местами играем в хороший, великолепный хоккей, а местами в детский, дворовый.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Попихин нужно закрывать вратаря
Я считаю, что это вопрос не совсем корректный. Потому что играют две команды, которые заслужили здесь играть, и показывают хороший хоккей – сами все видели. Иногда и в регулярном чемпионате таких игр нету. Отличный накал, отличный матч, что еще сказать.

Попихин: Для меня Кубок Надежды очень полезный турнир, потому что я недавно ...
Попихин: Для меня Кубок Надежды очень полезный турнир, потому что я недавно пришел в команду

Попихин: Понравилась игра "Амура" в атаке, но не понравились действия в обо ...
Попихин: Понравилась игра "Амура" в атаке, но не понравились действия в обороне

Евгений Попихин До первой шайбы мы играли здорово
Сейчас у нас три дня выходных, а потом будут двухразовые тренировки. Нормальный, рабочий ритм. Потом будет день отдыха, потом опять подготовка и уже затем мы едем на выездную серию. Мне важно донести до ребят, что они умеют играть. Я им это говорю каждый день, что они талантливые и могут сыграть.

Попихин: Сначала в Минск за вещами, а потом - в Хабаровск
Попихин: Сначала в Минск за вещами, а потом - в Хабаровск

Евгений Попихин: так нельзя играть в хоккей
Евгений Попихин: так нельзя играть в хоккей

Евгений Попихин: плохо, что пропустили два гола с "пятачка"
Евгений Попихин: плохо, что пропустили два гола с "пятачка"



Поиск
Горячие новости