Команды

 

Эдуард Безуглов на усмотрение тренеров

 

Начальник Медицинского центра КХЛ Эдуард Безуглов – о консилиуме врачей, которые осматривали динамовца Янне Яласваару.

- Почему собрался консилиум? Это обычная практика, уже третий случай в этом году, - рассказал Эдуард Безуглов. Вся информация о травмах игроков ежедневно поступает к нам. Среди них есть те, которые стоит рассматривать более подробно.

- Чем вас так привлекла травма Яласваары?

- Любой удар кулаком по голове может сопровождаться сотрясением мозга. Это одна из важнейших проблем в современном спорте и хоккее в частности. Поэтому Янне приехал к нам в центр с клубным врачом, где прошел, возможно, самое углубленное медицинское обследование за последнее время. Никаких патологий после травмы у него не обнаружено.

- Поначалу большее беспокойство вызывал его глаз.

- Отчасти поэтому наш консилиум и собрался. Травма глаза – не типичная для хоккея. Она требовала дополнительного изучения. Последствия могли быть и серьезней. Зато сейчас мы можем успокоить в первую очередь самого хоккеиста – у него все в порядке. Он может продолжать играть в хоккей. А пока есть время, он решил зайти в магазин матрасов чтобы купить себе для здорового сна ортопедический матрас.

- К тренировкам Янне может приступить через неделю. А к гораздо более контактным матчам?

- Это уже на усмотрение тренеров. Понятно, что сейчас игрок не в форме из-за вынужденного отпуска. Но как только наберет кондиции – пожалуйста, на лед. Никаких противопоказаний.




дата: 09.02.13 просмотров: 1059
     
 

Вы читали: Эдуард Безуглов на усмотрение тренеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эдуард Занковец у нас есть хоккеисты в запасе
Мы рассматриваем эту игру в первую очередь как возможность подготовки к плей-офф. Задачи победить, тем не менее, никто не снимал. Готовность к плей-офф подразумевает нацеленность на победу, а также отработку своей игры. Подстраиваться под соперника мы не собираемся.

Валерий Белоусов в любой момент готов помочь команде
Он силовой игрок, приехал из Канады. Он зарабатывает очень много удалений. Я ему постоянно говорю, чтобы он играл в чистый хоккей. Но получается так, видимо, что он никак не может привыкнуть к этому кахаэловскому хоккею. Идут удаления. И он получал уже дисциплинарный штраф за удар в голову. И

Состояние здоровья Яласваары оценил консилиум врачей. Хоккеист сможет прист ...
Состояние здоровья Яласваары оценил консилиум врачей. Хоккеист сможет приступить к тренировкам через пять-семь дней

Безуглов: Никаких патологий после травмы у Яласваары не обнаружено
Безуглов: Никаких патологий после травмы у Яласваары не обнаружено

Врач "Динамо": Яласваара выбыл из строя как минимум на три недели
Врач "Динамо": Яласваара выбыл из строя как минимум на три недели

Валерий Брагин поработаем и снова начнем играть
Игорь получил повреждение в прошлой игре, поэтому сегодня пропускал. Что с Сашей я пока не знаю, он должен был поехать на обследование. После игры я его не видел. Во втором периоде мы решили его выпустить и попробовать, насколько серьезная травма. Боль есть, поэтому после перерыва решили его не

Эдуард Занковец использовать свой шанс когда он тебе дается
 У нас есть вынужденные замены в линии защиты. В атаке же ребята действуют неплохо, а некоторые сочетания – даже очень хорошо. Поэтому пока нет причин, чтобы производить какие-то перестановки.



Поиск
Горячие новости