Команды

 

Президент "Амура": Не нравилось, когда Йортикка высказывал недовольство некоторыми игроками

 
Президент "Амура" Юрий Хризман рассказал, почему на пост нового главного тренера был приглашен Евгений Попихин и объяснил причины отставки прошлого наставника Ханну Йортикки.

- Мы остановились на кандидатуре Евгения Николаевича по ряду причин. Прежде всего, нам необходимо развитие хоккея в молодежной команде и детской спортивной школе. Естественно нужен и результат главной команды. Человек имеет достаточно большой опыт и как игрок, и как главный тренер в работе с молодежной командой, которую он вывел на второе место в чемпионате мира. Знает что это такое. Он вывел команду "Торпедо" из Нижнего Новгорода в плей-офф. Для команд такого бюджета результат по тем временам был хороший. Это ведь кризисный 2009 год, когда денег не было. То есть он каким-то образом еще и кризисный тренер. И нас все устроило. Теперь главное – присмотреться Мы надеемся, что все получится у Евгения Николаевича у нас на Дальнем Востоке. Первым делом он сказал, что везет сюда жену. Это уже показатель того, что человек хочет серьезно работать, - говорит Хризман.

Также он объяснил причины отставки Йортикки: "Во-вторых – атмосфера. Она и в прошлом сезоне была такая – одним ухом что-то слышали, что-то знали, но результат покрывал все. Но сегодня результат не покрыл. Вы же видели, что мы ни один третий период не выиграли. Мы проигрываем все третьи периоды! Это о чем говорит? Команда физически не готова! То есть предсезонная подготовка проведена с оценкой… Ну, какую хотите поставьте, только с минусом. Вот и все! Решение принято на основании выполненной работы, а не на основании – опоздал – не опоздал из отпуска. Но если человек переподчиняет своему помощнику раз тренировку, два, три. Ему неинтересна эта тренировка, что мы не видим, разве? Мы все видим. Говорить всему Хабаровскому краю, что он плохой? А кто бы нас понял? Начались бы обсуждения, дискуссии. Так всегда. И что? Наступает день, когда надо что-то закончить и твердо решить".

- Звучало еще, что не тех игроков нашли. Не тех подобрали. Но мы же не можем выносить контракт на общественное обсуждение, не имеем права. В условиях контракта главного тренера записано, что подбор игроков осуществляется главным тренером и его помощником, и согласовывается с финансовой стороны с руководством клуба. О чем мы говорим? Если человек не хочет заниматься этими вопросами – другой вопрос. Мне тоже не нравилось, когда господин Йортикка высказывал недовольство некоторыми игроками, типа за этих отвечаю, а за этих нет. Тренер должен отвечать за тот материал, который у него есть. В этом тренерское искусство – из него максимум выжать, - утверждает Хризман. 



дата: 26.01.13 просмотров: 645
     
 

Вы читали: Президент "Амура": Не нравилось, когда Йортикка высказывал недовольство некоторыми игроками.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Петружалек: Йортикка матом не ругается, а на нем разговаривает. Мне с ним р ...
Петружалек: Йортикка матом не ругается, а на нем разговаривает. Мне с ним работать было приятно

Петружалек: Йортикка матом не ругается, а на нем разговаривает. Как приезжа ...
Петружалек: Йортикка матом не ругается, а на нем разговаривает. Как приезжает с утра в раздевалку, так матерится

Попихин: Принял предложение "Амура", потому что мне нравится занимать должн ...
Попихин: Принял предложение "Амура", потому что мне нравится занимать должность главного тренера

Йортикка: Я очень расстроен из-за отставки. В этом сезоне у "Амура" были п ...
Йортикка: Я очень расстроен из-за отставки. В этом сезоне у "Амура" были проблемы с составом

Осипов: Йортикка - эмоциональный человек. Где-то он переходил грань, но эт ...
Осипов: Йортикка - эмоциональный человек. Где-то он переходил грань, но это спорт

Йортикка: Семь голов - это отвратительно для нашей команды
Йортикка: Семь голов - это отвратительно для нашей команды

Хризман: возможно, многие приедут в "Амур" поучиться  
Хризман: возможно, многие приедут в "Амур" поучиться  



Поиск
Горячие новости