Команды

 

Морис: "Магнитка" по-прежнему в процессе становления и привыкания к серьезным нагрузкам

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис заявил, что только усиленные тренировки могут помочь хоккеистам команды должным образом подготовиться к плей-офф.

- Нагрузка на игроков была значительной и вчера, и сегодня, и она будет такой в ближайшие три недели. Поскольку плей-офф - это огромное давление, и только упорным трудом можно обеспечить себе готовность к играм на вылет. Нельзя сидеть дома и надеяться, что ты будешь в порядке, когда придет пора главных матчей! Команда по-прежнему в процессе становления и привыкания к серьезным нагрузкам. Ребята думают, что они устали, но на самом деле это еще не усталость, - заявил тренер.

Он прокомментировал то, что "Металлург" покинул форвард Райан ОРайли: "У Райана было повреждение, из-за которого ему пришлось пропустить около полутора недель. А в последней игре случился рецидив, и теперь снова требуется время на восстановление. Так что по общему согласию было принято решение расторгнуть контракт; пусть он лечится дома и ждет окончательного предложения от своего клуба НХЛ - "Колорадо". Было бы слишком большим риском для магнитогорского клуба понадеяться на случай, а позже все равно лишиться игрока - после дедлайна КХЛ, когда его уже нельзя будет заменить".

- Если вернется из Канады и будет готов после травмы играть на высоком уровне Кэл ОРайли, если в ближайшие пять дней будут подписаны новобранцы, до плей-офф у нас останется всего два матча. А потому следует повышенное внимание уделить именно тренировкам. Уверенность в себе нельзя просто взять у кого-то, ее можно только заработать упорным трудом. Например, снайпер обретает уверенность, когда забрасывает шайбы. Но как быть с молодыми игроками, которые пока не отмечаются особой результативностью? Им можно лишь давать разные задания и упражнения, и через многократные повторения, доводя какие-то действия до автоматизма, ребята будут становиться увереннее, - сказал в заключение Морис. 
Источник: Р-Спорт



дата: 26.01.13 просмотров: 659
     
 

Вы читали: Морис: "Магнитка" по-прежнему в процессе становления и привыкания к серьезным нагрузкам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Морис: Предложения от клубов НХЛ - лишь одна из трех причин, которые могут ...
Морис: Предложения от клубов НХЛ - лишь одна из трех причин, которые могут помешать мне остаться в России

Морис: Очень дорого стоит возвращение в игру после 0:2
Морис: Очень дорого стоит возвращение в игру после 0:2

Морис: "Магнитка" не бережет силы на плей-офф
Морис: "Магнитка" не бережет силы на плей-офф

Пол Морис пусть он лечится дома
Нагрузка на игроков была значительной и вчера, и сегодня, и она будет такой в ближайшие три недели, - заявил канадский тренер. - Поскольку плей-офф - это огромное давление, и только упорным трудом можно обеспечить себе готовность к играм на вылет. Нельзя сидеть дома и надеяться, что ты будешь в

Райан ОРайли покинул "Магнитку"
Райан ОРайли покинул "Магнитку"

"Магнитка" подписала контракт с Райаном ОРайли
"Магнитка" подписала контракт с Райаном ОРайли

К.ОРайли: Если локаут затянется, мой брат Райан может приехать в КХЛ
К.ОРайли: Если локаут затянется, мой брат Райан может приехать в КХЛ



Поиск
Горячие новости