Команды

 

Величкин: Есть только один победный алгоритм - Малкин, но его мы больше использовать не можем

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал о настроении в команде перед скоро стартующим плей-офф.

- Вы видите, что происходит сейчас в клубе, как усиленно работает команда. Мы обещаем болельщикам в плей-офф бороться до последней капли пота! Обычно говорят "до последней капли крови", но у нас все же не война, а спорт. Поэтому, пока у игроков и менеджеров остается хоть капля пота - будем потеть, - говорит Величкин.

Он заявил, что после завершения локаута в НХЛ команда вернулась к тем планам, которые изначально ставила перед собой прошлым летом: "Еще после завершения плей-офф минувшего сезона мы заявили, что настала пора строить новую команду. Уверен, наши любимые болельщики прекрасно осознают, что за один сезон суперколлектив не создать. Но у сегодняшней молодой команды отличное будущее. И не забывая о желании побеждать, мы намерены продолжать "строительство" и никуда не сворачивать с этого курса. Разумеется, многим ребятам в нашей команде не хватает опыта, но это отчасти компенсируется желанием и заряженностью на борьбу".

Величкин прокомментировал подписание нападающего Александра Королюка: "Кому-то хочется масштабного усиления, но в нынешних условиях сделать это очень непросто. Не так много команд окончательно потеряли шансы на выход в плей-офф. Если бы расслоение на участников кубкового раунда и аутсайдеров произошло раньше, изменения могли бы быть более масштабными. Вдобавок, есть еще один фактор - наши молодые ребята, которые весь сезон работали в главной команде. Усадить их всех на лавку сейчас, наверное, не совсем честно. Так что нужно искать золотую середину".

Также он добавил, что ожидает очень сложных матчей во время выездной серии по маршруту Москва - Санкт-Петербург – Череповец: "С одной стороны, победы над "Динамо" и СКА могут психологически помочь нашей команде. Но с противоположной стороны будут такие же жаждущие побед болельщики, уважающие себя игроки и амбициозные руководители. Они скажут себе: "Ах, это та самая "Магнитка", которая нас обыграла?! Давайте-ка поставим все на место!" Так что будет очень непросто, ведь в спорте практически нет победного алгоритма. Есть только один, имя которому - Евгений Малкин, но его мы, к сожалению, больше использовать не можем".
Источник: Р-Спорт



дата: 26.01.13 просмотров: 766
     
 

Вы читали: Величкин: Есть только один победный алгоритм - Малкин, но его мы больше использовать не можем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: Морису будет предложен новый двухлетний контракт. Но если что, у ...
Величкин: Морису будет предложен новый двухлетний контракт. Но если что, у нас есть и другие варианты

Величкин: Мы обязаны выходить в финал конференции
Величкин: Мы обязаны выходить в финал конференции

Геннадий Величкин в спорте практически нет победного алгоритма
Мы обещаем болельщикам в плей-офф бороться до последней капли пота! Обычно говорят "до последней капли крови", но у нас все же не война, а спорт. Поэтому, пока у игроков и менеджеров остается хоть капля пота - будем потеть. Еще после завершения плей-офф минувшего сезона мы заявили, что настала пора

Величкин: Малкин частичку своего сердца оставил в Магнитогорске. Я это проч ...
Величкин: Малкин частичку своего сердца оставил в Магнитогорске. Я это прочитал по его грустным глазам

Величкин: Не будем приковывать Райана ОРайли наручниками к батарее. Глядишь ...
Величкин: Не будем приковывать Райана ОРайли наручниками к батарее. Глядишь, он сам не захочет уезжать в НХЛ

Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да
Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да

Величкин: для "Металлурга" настало время для подвига!  
Величкин: для "Металлурга" настало время для подвига!  



Поиск
Горячие новости