Команды

 

Юдин: Артюхин мог убить Яласваару, если бы удар был чуточку сильнее

 
Бывший защитник СКА Александр Юдин поделился своим мнением об инциденте в матче московского "Динамо" и СКА, в котором форвард питерцев Евгений Артюхин нанес травму защитнику москвичей Янне Яласвааре.

- Давайте разберем, что произошло. Какой-то финн в течение всего периода доводил Артюхина. Если грубо - заяц провоцировал льва. И тут заяц врезается в спину, толкает льва лицом в борт. Вам не смешно? Мне - смешно. Артюхин понимает, что ему больно, и на этих эмоциях начинает финна бить. Ради чего он это делает? Только из-за того, что ему кто-то сделал больно? И только из-за этого он оставляет команду в меньшинстве. Получилось, Артюхин все сделал очень плохо. К тому же Евгений попал финну косточкой в висок несколько раз, и тот вполне мог умереть, если бы удар был чуточку сильнее. То есть Артюхину просто не хватило силы, чтобы этот момент завершился смертью, - считает Юдин.

Он также выразил уверенность в том, что тренеры СКА неправильно используют Артюхина: "Еще Ржига должен был научить своего война - Артюхина, как правильно действовать в таких ситуациях на благо команды. Для защиты партнеров, для устрашения, для встряски при неудачном счете и так далее. Если сам не можешь научить - найми тренера по тафгаям. Вместо этого Ржига просто критиковал Артюхина, говоря, что такие игроки ему не нужны. А Женя - это же сильнейшее оружие, большая машина с топором и щитом, которой не могут объяснить, что делать на поле. Отсюда и появляются такие детские ошибки".

- Драки на льду - это же как шахматы или преферанс. В СКА нужно было сесть и подумать, как можно от Артюхина получить пользу, как правильно напугать "Динамо", как сделать так, чтобы хоккеист не получил дисквалификацию и не убил соперника. Вот тогда бы игрок приносил пользу, и от этого в команде было бы лучше всем, - заключил бывший тафгай. 
Источник: Р-Спорт



дата: 23.01.13 просмотров: 799
     
 

Вы читали: Юдин: Артюхин мог убить Яласваару, если бы удар был чуточку сильнее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Артюхин Давайте с самого начала
Бить лежачего неправильно. Но я был в состоянии шока, некоторые действия совершал неосознанно. Не могу сказать, что я поступил правильно в этом моменте. Хотя я всего лишь нанес несколько ударов, а он сразу упал.

Артюхин: Я всего лишь нанес несколько ударов Яласвааре, а он сразу упал
Артюхин: Я всего лишь нанес несколько ударов Яласвааре, а он сразу упал

Александр Юдин Милош Ржига должен был научить своего война
У Артюхина очень странный статус. По сути, он вроде как бы и тафгай, но общих правил этого амплуа не знает. И в СКА просто нет человека, который мог бы ему объяснить, что нужно в таких ситуациях делать. И главное - оставил команду в меньшинстве на несколько минут, за которые "Динамо" вполне могло

Петружалек: Мы в "Динамо" точно ненавидим Артюхина за его поступок
Петружалек: Мы в "Динамо" точно ненавидим Артюхина за его поступок

Артюхин: Ни в коем случае не хотел причинить травму Яласвааре
Артюхин: Ни в коем случае не хотел причинить травму Яласвааре

Калинин: Думаю, Артюхин все правильно сделал
Калинин: Думаю, Артюхин все правильно сделал

Петружалек: Видел лежащего на льду Яласваару, которого избивал Артюхин
Петружалек: Видел лежащего на льду Яласваару, которого избивал Артюхин



Поиск
Горячие новости