Команды

 

Дементьев: Мой опыт общения с Йортиккой показал, что это очень невоспитанный человек

 
Хоккейный агент Алексей Дементьев прокомментировал отставки зарубежных тренеров в клубах КХЛ.

- Результаты скандинавской школы тренеров базируются на знаниях, которыми обладают игроки, приходя в команду мастеров. Шведским и финским тренерам легко работать с хоккеистами, прошедшими национальную школу, потому что игроки отлично знакомы с их требованиями. В России все эти тренеры показывали результат только на начальном этапе. А когда для наших хоккеистов работа с этими специалистами входила в рутину, они начинали делать на льду то, к чему всегда были приучены. Проблема не в том, что тренеры неквалифицированные, а в том, что добиваться результата, работая с российскими хоккеистами, могут только наши тренеры. Ни один иностранный специалист пока не выиграл Кубок Гагарина. Поэтому я считаю, что нашим клубам больше внимания необходимо уделять отечественным тренерам, - считает Дементьев.

Он считает, что это вопрос менталитета: "У нас присутствует объяснение: "Так получилось". Русский человек может принять его, но только не иностранец. Я имею опыт работы в качестве тренера с зарубежными хоккеистами. И меня поразило, насколько чётко игроки выполняли нарисованные на планшете схемы. А нашим хоккеистам - что ни рисуй, могут поехать куда угодно. И тренеры-иностранцы к этому не готовы. Они не понимают объяснение: "Я поехал туда, потому что так получилось".

– Про Йортикку – отдельный разговор. Мой опыт общения с ним показал, что это очень невоспитанный человек. Года четыре назад мы с моим финским другом помогали Йортикке получить работу в московском "Динамо". Мы общались с ним, встречались с Головковым, переговоры шли нормально, но потом что-то не сложилось. Спустя пару лет Йортикка обратился к моему другу с просьбой посодействовать в поиске работы в КХЛ. Мы провели переговоры с "Амуром". А когда возник вопрос о выстраивании взаимоотношений, Йортикка написал письмо моему другу, где в самой грубой форме заявил, что у него будет другой агент. Как сказал друг, выражения Йортикки стыдно переводить. Поэтому я не удивлен интервью Алексея Косоурова, - рассказывает Дементьев. 
Источник: Чемпионат.com



дата: 22.01.13 просмотров: 1131
     
 

Вы читали: Дементьев: Мой опыт общения с Йортиккой показал, что это очень невоспитанный человек.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дементьев: Радулов - то ружье, которое может стрельнуть по ходу пьесы, прич ...
Дементьев: Радулов - то ружье, которое может стрельнуть по ходу пьесы, причем неоднократно

Дементьев: Владимир Тарасенко на этой неделе летит в Сент-Луис
Дементьев: Владимир Тарасенко на этой неделе летит в Сент-Луис

Дементьев: Хоккеистам СКА будет сложно играть в финский хоккей
Дементьев: Хоккеистам СКА будет сложно играть в финский хоккей

Дементьев: планы Тарасенко - выиграть плей-офф в КХЛ  
Дементьев: планы Тарасенко - выиграть плей-офф в КХЛ  

Дементьев: Йортикка мог возглавить московское "Динамо"
Дементьев: Йортикка мог возглавить московское "Динамо"

Дементьев: тренеры должны составлять рейтинг арбитров
Дементьев: тренеры должны составлять рейтинг арбитров

Дементьев: не чувствую вины, говорил о том, что видел
Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев, оштрафованный Континентальной хоккейной лигой, рассматривает возможность обращения в суд и удивлен, что ему до сих пор не предоставили мотивировочную часть решения:



Поиск
Горячие новости