Команды

 

Полуэктов: Хочется закрепиться в "Барысе" первым номером

 
Вратарь "Барыса" Павел Полуэктов рассказал о собственной системе подготовки, а также признался, что на него не давит ответственность из-за того, что стал первым номером команды.

- Ответственность всегда есть, не зависимо, какой у тебя номер - первый, второй или третий. Да и амплуа этому способствует, потому что не зря говорят, что вратарь это полкоманды, а то и больше. За тобой уже никого, и никто не сможет помочь. В силу чисел или в какие-либо приметы я не верю, но у меня есть своя определенная система подготовки. Не могу назвать себя флегматиком, на самом деле эмоционально я довольно-таки активный человек, но когда дело касается игр, то эмоции нужно поберечь, чтобы выплеснуть их на площадке, направить их на силу, внимательность, настрой… Поэтому  где-то за день до игры стараешься думать о том, что тебе предстоит делать завтра, в голове ничего лишнего, - отметил голкипер.

Полуэктов признался, что Виталий Еремеев является хорошим ориентиром для него: "Для меня хороший ориентир это Виталик Еремеев, человек с огромным опытом, который несмотря ни на что работает, тренируется больше, чем некоторые молодые ребята. Я считаю, что нужно уметь контролировать себя так, как это делает он. Его спокойствие, концентрированность, подготовленность - все это пример для меня. Часто смотрю на тренера вратарей Сергея Евгеньевича Звягина. Он хоть и тренер, но также тренируется и работает".

21-летний голкипер рассказал, каково быть одним из самых молодых игроков в команде: "В команде все общаются на равных, никаких проблем у меня нет. И даже если ты ошибся, то никто тебя за это не унижает. Вообще мне в этом плане повезло, потому что не было какого-то переходного периода, с детского хоккея я сразу попал во взрослую команду, и только в прошлом году играл со своими ровесниками в "Снежных Барсах". Я думаю, что это мне помогает, потому что саморазвитие происходит в обществе, оно этому способствует. И если ты все время находишься со взрослыми, то знаешь, что им интересно, а что нет. Волей неволей начинаешь также размышлять, поднимаешься на их уровень".

Вратарь также рассказал о своих целях на будущее: "Естественно, хочется закрепиться в "Барысе" первым номером, попасть в состав национальной сборной на чемпионат мира, поиграть в НХЛ само собой". 



дата: 21.01.13 просмотров: 813
     
 

Вы читали: Полуэктов: Хочется закрепиться в "Барысе" первым номером.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ежов: Мы с Касутиным хорошо поработали во второй сборной
Ежов: Мы с Касутиным хорошо поработали во второй сборной

Нурминен: Матикайнен и правда у меня иногда занимает деньги. Потому приходи ...
Нурминен: Матикайнен и правда у меня иногда занимает деньги. Потому приходится заботиться даже о нем

Марченко: Когда узнал об отставке Брагина, был в шоке. Он хороший человек и ...
Марченко: Когда узнал об отставке Брагина, был в шоке. Он хороший человек и замечательный специалист

Ерёменко: У "Динамо" есть оборона, система, схемы, которые для вратарей са ...
Ерёменко: У "Динамо" есть оборона, система, схемы, которые для вратарей самые лучшие

Рамо: Как тренер больше нравится Матикайнен - он честный, просит тебя быть ...
Рамо: Как тренер больше нравится Матикайнен - он честный, просит тебя быть самим собой

Тихонов: мне бы хотелось еще попробовать свои силы в НХЛ  
Тихонов: мне бы хотелось еще попробовать свои силы в НХЛ  

Касутин: пока "Спартак" отдал меня в "Ак Барс" на плей-офф  
Касутин: пока "Спартак" отдал меня в "Ак Барс" на плей-офф  



Поиск
Горячие новости