Команды

 

Юлиус Шуплер У нас два опытных вратаря

 

Главный тренер ХК "Донбасс" Юлиус Шуплер прокомментировал поражение от "Торпедо" (2:3 Б).

- Поздравляю коллегу с победой. Была плотная игра, команды очень здорово играли в обороне. Соперник оба раза использовал большинство и это оказалось решающим фактором в этом матче. Шансы были у обеих команды, но буллиты, как я уже неоднократно говорил, это не только мастерство, но и фортуна. Претензий к команде у меня нет, ребята после турнира, который отнял у нас много сил, старались и выкладывались. Ребята сделали максимум по игровому плану, я их поблагодарил за игру. Теперь мы готовимся к следующему матчу. И я хочу обратиться в рекламное агентство в Киеве чтобы про рекламировать данный домашний матч, и собрать много болельщиков.

- Чем объясняется выбор игроков, которые исполняют буллиты?

- Подбор этих игроков осуществляется исходя из определенной спортивной формы. И, конечно, из того, у кого это получается лучше делать. У нас на тренировках есть определенное соревнование по буллитам, поэтому мы выбираем более успешных игроков. Иногда тут не угадаешь. После войны - каждый генерал. Пошел бы Никифоров, он очень грамотно может реализовать буллит, но у него нет такого большого опыта и я не смог наложить на него такую большую ответственность, поэтому мы решили, что третий бросок будет исполнять Робитайл. Вот Кашпар тоже в хорошей спортивной форме, убрал на паузе вратаря, но шайба сошла с крюка и он не попал в ворота. Такое бывает.

- В составе команды сейчас пять вратарей...


- Их не пять. Эрсберг уехал на операцию. Мы не можем утверждать, что он вернется в строй до конца сезона. Степан Горячевских находится в расположении второй команды. У нас два опытных вратаря и один молодой голкипер.

- Какое ваше мнение об игре Робитайла и Кагарлицкого?

- У них были очень хорошие игровые отрезки в этом матче. Они здорово взаимодействуют. Здорово влился Кашпар в эту тройку, поиграл с ними и забил гол. Это хорошая связка, они видят игру. Еще все впереди. У нас есть связка Робитайл-Кагарлицкий и вместе с ними мы можем использовать другого игрока.




дата: 23.01.13 просмотров: 1297
     
 

Вы читали: Юлиус Шуплер У нас два опытных вратаря.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юлиус Шуплер Могли вырвать победу в овертайме
Для меня все матчи принципиальны. Где бы я не работал. Я как-то особо на матч с ЦСКА не настраивался из-за того, что я работал там. У меня хорошие отношения со всеми теми клубами, где я работал. Поэтому ничего особого я не испытывал. Сейчас каждый матч принципиален в плане борьбы за плей-офф. От

Шуплер: Рад, что "Донбасс" взял три очка и вся борьба за плей-офф еще впере ...
Шуплер: Рад, что "Донбасс" взял три очка и вся борьба за плей-офф еще впереди

Шуплер: Соперник оба раза использовал большинство, и это оказалось решающим ...
Шуплер: Соперник оба раза использовал большинство, и это оказалось решающим фактором в этом матче

Юлиус Шуплер следующей игре ребята будут играть по-другому
Соперник не позволил нам играть так, как мы хотели. Была хорошая, активная оборона со стороны соперника. Мы не перебросали соперника, было тяжело. Конечно, в последнем периоде можно было решать игру, ребята очень старались, у нас были моменты у Петтерссона, Поникаровского, Дадонова., но мы не

Юлиус Шуплер: "Не всегда хватает старания"
"Донбасс" потерпел самое чувствительное поражение за время выступлений в Континентальной хоккейной лиге. Дончане уступили питерскому СКА - 2:9, а по окончании поединка наставник гостей Юлиус Шуплер обратил внимание на кадровые проблемы.

Шуплер: для Яшина самая удобная позиция - левый фланг
Шуплер: для Яшина самая удобная позиция - левый фланг



Поиск
Горячие новости