Команды

 

Якуб Петружалек не провел за бело-голубых ни одного матча

 

Нападающий «Амура» Якуб Петружалек прокомментировал свой переход в московское «Динамо».

- Вы сразу согласились на переход в «Динамо»?

- Я точно знаю, что у меня было очень много приглашений. Понятно, что и я, и мой агент искали оптимальный вариант. И поняли: именно в «Динамо» мне будет наиболее комфортно.

- Известно, что вы не только хороший хоккеист, но и ди-джей. В Хабаровске у вас был клуб, где вы ставили музыку. Будете искать его в Москве?

- Сейчас точно не буду. Я пришел в новую команду, мне нужно закрепиться в составе, почувствовать партнеров. Но если получится, после окончания сезона что-нибудь придумаю. Хотелось бы и в Москве сыграть. А сейчас хочу заранее купить садовую технику для своей дачи

- Права на вас останутся за «Амуром»?

- Это так. Но если я устрою «Динамо», не исключено, что продолжу карьеру в этой команде. Сейчас трудно что-то загадывать. Я еще не провел за бело-голубых ни одного матча, пока не ясно, как именно впишусь в коллектив.

- «Амур» в прошлом году играл в плей-офф, а в этом туда не попадает.

- Да, всё стало ясно, когда ушел из команды Ханну Йортикка. Все поняли, что в этом сезоне мы уже не порадуем болельщиков.

- Все считают, что финн был очень грубый.

- И я читал это. Знаете, соглашусь, что он ругался. Но его слова не несли никакой агрессии для ребят. Он просто такой. Кто-то молчит, а Ханну – ругается. Никогда не боялся его выпадов, всегда относился к ним правильно.

- Вы знакомы с тренером «Динамо» Олегом Знарком?

- Нет. Я знаю, что он будет в Челябинске на «Матче всех звезд» – здесь мы с ним познакомимся и пообщаемся.

- Он говорит, что вы уже сыграете в ближайшем матче команды против «Спартака».

- Я готов. Кстати, вчера разговаривал о делах с голкипером «Спартака» Яном Лашаком. А скоро, получается, встретимся с ним на льду.

- Вы второй раз принимаете участие в «Матче всех звезд» КХЛ. В каких конкурсах будете участвовать?

- Хм, в прошлом году я тоже не знал, где буду участвовать. Пришли в раздевалку, и там я увидел листок, где всё было написано. Сейчас организаторы нам тоже ничего не говорят. Наверное, в буллитах поучаствую, в конкурсе на скорость.

- Вы сосчитали, сколько налетали за время пребывания в «Амуре»? Вы ведь там играли полтора сезона!

- Даже страшно представить! Я не считал, но знаю – много. Просил у администратора оформить мне золотую карточку авиакомпании, но мне сказали, что пока её сделать не могут. А ведь я её заслужил!




дата: 14.01.13 просмотров: 1001
     
 

Вы читали: Якуб Петружалек не провел за бело-голубых ни одного матча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Борис Майоров сейчас тренерами наших клубов становятся известные игроки
Очень надеюсь, что и у Александра Смирнова и Алексея Кудашова в «Атланте» все получится. Кстати, Хейккилю в минском «Динамо» сменил белорус Александр Андриевский, прошедший юрзиновскую школу в «Динамо» московском.

Лео Комаров Время бежит как вода
Он даже не прилетел в Москву. Связано это с тем, что «Торонто» встало в позу, и мы не пришли к компромиссу.

Вячеслав Махренский все идет к обмену
Агент нападающего «Динамо» Михаила Анисина Вячеслав Махренский рассказал о будущем своего клиента.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».



Поиск
Горячие новости