Команды

 

Медведев: Ребята, уехавшие в НХЛ, рассматривают возможность сыграть на Матче звезд КХЛ. Есть и резервные игроки

 
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал, что будет с Матчем звезд КХЛ в связи с тем, что игроки НХЛ, выбранные для участия в этом мероприятии, вернулись в Северную Америку.

- Думаю, ребята, которые приняли решение вернуться обратно, рассматривают возможность сыграть в Челябинске. На мой взгляд, это будет красиво и правильно. Опоздание на два дня в тренировочный лагерь ничего не изменит. Есть у нас и резервные игроки, которые будут призваны в ближайшее время, - говорит Медведев.

На вопрос, как КХЛ пытается вмешаться в эту ситуацию, он ответил: "Этот вопрос рассматривался, но подарков от НХЛ ждать не приходится, поэтому мы с просьбой к ним даже не обращались. Знаю, были обращения игроков в свои команды - с просьбой отсрочить приезд на пару дней, но они получили отказ. Эгоизм, в принципе, объяснимый. И тем не менее в нашей лиге достаточно хоккеистов, способных сыграть в Матче звезд".

Также он высказал насчет того, что игроки НХЛ не смогут принять в чемпионате мира: "Да, есть риск, что сезон в НХЛ будет сдвинут. Что ж, пусть в Международной федерации хоккея решают проблему. Знаю, в Северной Америке кое-кто пытается принизить значимость чемпионатов мира по хоккею, но ведь помимо Олимпийских игр это крупнейшее международное соревнование".

- Насколько мне известно, вопрос с Играми в Сочи решается, и до среды мы узнаем ответ. На мой взгляд, в Олимпиаде должны принимать участие самые сильные игроки планеты. В этом весь смысл олимпийского движения. Но если за океаном примут другое решение - это их проблемы. Если НХЛ не отпустит игроков в Сочи, то подобное решение не поможет развитию мирового хоккея. Более того, нанесет большой ущерб. Если же говорить о деньгах, то подобная ситуация нанесет большой финансовый ущерб и самой НХЛ: факты говорят, что, когда энхаэловцы участвуют в международных турнирах, их доход выше. Отказ от Олимпиады вряд ли поспособствует развитию НХЛ, - говорит Медведев.

Он прокомментировал то, что НХЛ дергает и провоцирует КХЛ: "Конечно, фактор КХЛ не мог не учитываться в Северной Америке. Хотя самомнение НХЛ настолько высоко… Что ж, пускай упиваются своим счастьем, но можно уже заметить, сколько европейцев смотрит в сторону нашей лиги. Да и наша молодежь понимает, что и на родине есть соревнование, которое позволяет играть на высочайшем уровне". 



дата: 09.01.13 просмотров: 894
     
 

Вы читали: Медведев: Ребята, уехавшие в НХЛ, рассматривают возможность сыграть на Матче звезд КХЛ. Есть и резервные игроки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Без Ковальчука "Нью-Джерси" сидели бы с полупустыми трибунами
Медведев: Без Ковальчука "Нью-Джерси" сидели бы с полупустыми трибунами

Медведев: Легального способа оставить энхаэловцев не было
Медведев: Легального способа оставить энхаэловцев не было

А. Медведев: Моральный долг игроков из НХЛ - выступить на Матче звезд в Чел ...
А. Медведев: Моральный долг игроков из НХЛ - выступить на Матче звезд в Челябинске

Медведев: У КХЛ есть возможность горизонтального расширения до 32 команд
Медведев: У КХЛ есть возможность горизонтального расширения до 32 команд

КХЛ может увеличить квоты легионеров
Много игроков НХЛ хотели бы перебраться в КХЛ на время локаута в североамериканской лиге, поэтому КХЛ в ближайшее время позволит командам заявить еще по одному звездному игроку из-за океана более существующий лимит. Об этом заявил президент КХЛ Александр Медведев.

Медведев: если клубы НХЛ к нам не едут, то мы приедем к ним  
Медведев: если клубы НХЛ к нам не едут, то мы приедем к ним  

Медведев: скоро будем возвращать россиян из-за океана
Медведев: скоро будем возвращать россиян из-за океана



Поиск
Горячие новости