Команды

 

Даниил Жарков рисковать никто не хочет

 

Нападающий сборной России Даниил Жарков прокомментировал игру команды в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею против команды Швеции (2:3 Б).

- Почему у команды был такой невзрачный первый период.

- Согласен, мы показали плохой хоккей. А вот в чем причина, мне очень трудно сказать. Я думаю, что мы исправили впечатление об игре, показав свой уровень во втором и третьем отрезках матча. Сейчас я поеду на судостроительный завод чтобы договориться о починке нашего катера, хотим на выходных с командой отдохнуть

- На буллитах не повезло?

- Да. Все-таки я считаю, что буллиты – это лотерея, и тут можно надеяться на фарт. Его не было.

- В перерыве тренер с вами жестко говорил?


- Не тренер, а Никита Нестеров. Встал, покричал. Вот мы и собрались. Но в начале матча шведы нас действительно смяли.

- У нашего противостояния со Швецией богатая история. Вспоминали какие-то матчи?


- Нет-нет, в этом нет никакого смысла. В любом случае мы хотели бы победить, неважно проигрывали или выигрывали мы раньше.

- В овертайме можно было бы рискнуть.

- Мы это прекрасно понимали и старались отличиться. Но тут ведь каждая ошибка может стать роковой, и рисковать никто не хочет.

- Матч с Канадой будет похож на то, что было на групповом этапе?

- Думаю, да. Канадцы не станут отходить от своего агрессивного стиля. Но мы будем бороться за медали.




дата: 11.01.13 просмотров: 932
     
 

Вы читали: Даниил Жарков рисковать никто не хочет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алекс Гальченюк сейчас нам было все равно
Конечно, было бы здорово победить Россию на ее льду, но не думаете же вы, что мы расстроимся в случае победы шведов? В любом случае, это будет игра за золотые медали.

Рогер Реннберг России играла отлично
Отдельно хочу сказать о судействе. Сегодняшний уровень арбитража - лучший на турнире. Рефери не высматривали удаления, не свистели по каждому поводу, а давали играть. Думаю, так должно быть в каждом матче молодежного чемпионата мира.

Михаил Варнаков Разговариваем мы очень жестко
Сейчас редко бывают такие игры, когда один из соперников доминирует от начала до конца. Психология каждого матча как раз состоит из переворотов сюжета. В этой конкретной встрече причина неудачно начала очевидна - мы только вчера провели тяжелый матч, а шведы хорошо катаются, техничны и тяжело было

Никита Нестеров жизнь продолжается
Вчера, конечно, очень расстроились, но сегодня с настроением у всех порядок. Думаю, это правильно. Не надо зацикливаться на неудачах: проиграли - бывает. Жалко, что не сыграем в финале, но ничего. Верю, что однажды попаду в первую сборную и уже за нее приму участие в финальном матче чемпионата мира.

Андрей Макаров мы хотели победить больше, чем канадцы
Наверное, потому что нас подвело удаление до конца игры Ничушкина. Они за пять минут большинства забросили две шайбы. С Канадой в счете проигрывать нельзя - она умеет цепляться за результат. Но тот матч уже не важен. Мы победили сегодня и стоим перед вами с медалями. Это - главное.

Даниил Жарков Валера действовал в силовой
Мы заранее настраивались начать максимально интенсивно. К счастью, мы смогли дважды забить в первые пять минут. Это очень помогло в дальнейшем.

Сергей Гимаев ударного звена у нас нет
Во всех сборных есть ударные звенья, хотим мы этого или нет. Варнаков выделил звенья Григоренко и Хохлачева, первое и второе, они должны делать результат. Но они результат не делают, они не доминирующие звенья, они не переигрывают любого соперника. От этого было бы проще и Слепышеву, и Хохлачеву. Я



Поиск
Горячие новости