Команды

 

Валерий Ничушкин концовки всех матчей мы провели очень прилично

 

Нападающий молодежной сборной России Валерий Ничушкин после матча за 3-е место чемпионата мира с Канадой (6:5 ОТ), в котором он провел победный гол, выразил намерение на следующем турнире стать лидером национальной команды. При этом 17-летний хоккеист самый юный в этой сборной Михаила Варнакова, не стал скрывать: после поражения в полуфинале бронза стала приемлемым итогом чемпионата.

- Вы самый молодой в нашей команде. Ощущали дополнительную поддержку от партнеров?

- Два года разницы не так уж и значительны. Разве что шайбочки собираю. Так что возраст тут не причем. Другое дело, что ребята, для которых это не первый чемпионат, они больше подсказывают и ведут команду за собой. А нам так же надо установить котлы твердотопливные кливер что бы на нашей базе было тепло

- У вас есть возможность еще дважды сыграть на МЧМ. В будущем уже вы будете вести команду за собой?

- Надеюсь, что так будет.

- Ребята более младших возрастов вам тоже хорошо знакомы. Какие перспективы в будущем?

- Сейчас какие-то прогнозы давать бессмысленно. Команда, собранная из индивидуально сильных игроков, может не найти свой хоккей. Все тянут одеяло на себя, нет лидера - тогда ничего не получится.

- У нынешней сборной России во всех матчах получилось найти свой хоккей?

- По крайней мере, концовки всех матчей мы провели очень прилично. Обидно, что не прошли шведов, ведь рассчитывали на золотые медали. Но хорошо, что в итоге получили хотя бы бронзу.




дата: 08.01.13 просмотров: 964
     
 

Вы читали: Валерий Ничушкин концовки всех матчей мы провели очень прилично.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ничушкин: У "Трактора" сильная команда. Соперники нас должны бояться, а не ...
Ничушкин: У "Трактора" сильная команда. Соперники нас должны бояться, а не мы – их

Никита Нестеров жизнь продолжается
Вчера, конечно, очень расстроились, но сегодня с настроением у всех порядок. Думаю, это правильно. Не надо зацикливаться на неудачах: проиграли - бывает. Жалко, что не сыграем в финале, но ничего. Верю, что однажды попаду в первую сборную и уже за нее приму участие в финальном матче чемпионата мира.

Михаила Варнакова В хоккее никогда нельзя что-то запланировать заранее
Возможно, нам не стоило продолжать лететь вперед, а, наоборот, откатиться. Но в таком матче хотелось атаковать. Обе команды показали открытый хоккей, в котором нам повезло больше.

Михаил Варнаков они поняли как надо играть против нас
Тут все индивидуально - будем разбираться. Неважно в первом звене сыграл Жарков - занимался не своим делом. Шалунов ни одного матча не провел на своем уровне. Валера Ничушкин сегодня подвел. И третье звено, которое на сборах было единственным, которое не вызвало вопросы развалилось.

Валерий Ничушкин Обстановка в нашей команде хорошая
Это лучше у них спросить, но, конечно, расстроились. Всем хотелось сыграть, тем более на домашнем чемпионате мира. Но ребята - молодцы, стойко приняли решение тренерского штаба. Зашли к каждому в комнату, пожелали удачи.

Алексею Терещенко исполняется 29 лет
Сегодня Алексею  Терещенко исполняется 29 лет. Алексей Владимирович Терещенко родился 16 декабря 1980 года в Можайске (Московская область). Чемпион мира 2008, 2009 гг.

Яшин: Кузнецов в будущем может стать лидером сборной
Нападающий СКА Алексей Яшин отметил, что никогда не конфликтовал с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым и видит в качестве будущего лидера национальной команды форварда «Трактора» Евгения Кузнецова.



Поиск
Горячие новости