Команды

 

Даниил Жарков Валера действовал в силовой

 

Нападающий молодежной сборной России Даниил Жарков после победы над Канадой в матче за 3-е место чемпионата мира (6:5 ОТ) ответил на несколько вопросов иностранных журналистов и не стал скрывать своего удовлетворения итогом домашнего турнира. При этом отдельно оценил игру автора победной шайбы 17-летнего Валерия Ничушкина.

- Пока это главное достижение в моей карьере и, прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех моих тренеров, семью и болельщиков, - сказал Жарков. - Очень счастлив, что мы победили Канаду, особенно, что это произошло на родном льду. Сейчас хочу поехать в магазин, модели кораблей из дерева купить я их коллекционирую

- Для вас такая победа в какой-то мере подсластила пилюлю от непопадания в финал?

- Да. Обыграть Канаду - всегда особенный случай. Для меня это была одна из целей на турнир.

- Чем объясните такую результативность в первом периоде?

- Мы заранее настраивались начать максимально интенсивно. К счастью, мы смогли дважды забить в первые пять минут. Это очень помогло в дальнейшем.

- Почему сопернику столько раз удавалось сравнять счет?

- В канадской команде собраны очень сильные игроки, которые бьются все 60 минут.

- Как оцените Ничушкина на этом турнире?

- Он играл блестяще. Валера действовал в силовой манере и забил такой важный гол, как для команды, так и для себя.

- В российской прессе писали, что вы слишком много развлекаетесь по ходу турнира?

- Не думаю. Не слушайте их.

- Но сегодня будет вечеринка?

- Посмотрим.




дата: 10.01.13 просмотров: 1020
     
 

Вы читали: Даниил Жарков Валера действовал в силовой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниил Жарков рисковать никто не хочет
Нет-нет, в этом нет никакого смысла. В любом случае мы хотели бы победить, неважно проигрывали или выигрывали мы раньше.

Андрей Макаров мы хотели победить больше, чем канадцы
Наверное, потому что нас подвело удаление до конца игры Ничушкина. Они за пять минут большинства забросили две шайбы. С Канадой в счете проигрывать нельзя - она умеет цепляться за результат. Но тот матч уже не важен. Мы победили сегодня и стоим перед вами с медалями. Это - главное.

Михаила Варнакова В хоккее никогда нельзя что-то запланировать заранее
Возможно, нам не стоило продолжать лететь вперед, а, наоборот, откатиться. Но в таком матче хотелось атаковать. Обе команды показали открытый хоккей, в котором нам повезло больше.

Игорь Ларионов можно было выступить лучше
Наиль немножко переволновался, так как на нем была большая ответственность, которую ранее он никогда не испытывал. Сами понимаете: играли дома, ожидания были слишком большие, и он немножко перегорел. Хотя, считаю, концовку турнира он провел блестяще и справился с ролью капитана, и в игре с Канадой

Сергей Гимаев ударного звена у нас нет
Во всех сборных есть ударные звенья, хотим мы этого или нет. Варнаков выделил звенья Григоренко и Хохлачева, первое и второе, они должны делать результат. Но они результат не делают, они не доминирующие звенья, они не переигрывают любого соперника. От этого было бы проще и Слепышеву, и Хохлачеву. Я

Михаил Варнаков они поняли как надо играть против нас
Тут все индивидуально - будем разбираться. Неважно в первом звене сыграл Жарков - занимался не своим делом. Шалунов ни одного матча не провел на своем уровне. Валера Ничушкин сегодня подвел. И третье звено, которое на сборах было единственным, которое не вызвало вопросы развалилось.

Жарков: В третьем периоде мы прибавили в концентрации, сделали все возможно ...
Жарков: В третьем периоде мы прибавили в концентрации, сделали все возможное и взяли нужные нам три очка



Поиск
Горячие новости