Команды

 

Пол Морис я не смотрю на количество очков у игроков

 

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис подвел итоги победы над рижским «Динамо» (5:2) и поделился мнением об игре нападающих Матса Зукарелло и Евгения Малкина.

- В последних 3-4 матчах у нас были проблемы в большинстве, но мы работали над этим компонентом, уделили ему особое внимание, и вот сегодня победили за счет игры спецбригад и вратаря.

В меньшинстве мы весь сезон играем довольно хорошо, и сегодня оно снова нас не подвело – парни здорово оборонялись. Ахонен сделал 3 очень важных сэйва в ключевые моменты в том самом меньшинстве, когда счет был равный. Он провел очень хороший матч. Ну а большинство – в последнее время у наших весьма мастеровитых игроков получалось не очень, и сегодняшние успехи важны в плане уверенности. Сейчас хочу зайти в Интернет поискать где можно бесплатно скачать autocad, другу по учебе он нужен

Честно говоря, «Динамо» оказалось очень серьезным соперником, нам пришлось очень тяжело. Но у нас все хотят соответствовать Малкину, поэтому выкладываются без остатка.

- Что думаете об игре Зукарелло после возвращения?

- Он прогрессирует, и, кстати, является важной частью первого звена. Да, очков у него пока не так уж много, но он лишь недавно восстановился от тяжелой травмы и пока находится не в лучшем своем состоянии. Пока нет того катания, тех рук, что делают его особенным игроком, хотя кое-что проглядывает уже сейчас. Но он настоящий боец, который не боится трудностей, и, я уверен, с каждым матчем будет играть все лучше.

На самом деле, я не смотрю на количество очков у игроков. Для меня этот показатель не является определяющим. Гораздо важнее то, как человек играет, как работает. А Матс выкладывается полностью, играет с предельной самоотдачей, несмотря на все трудности, связанные с восстановлением после травмы. У нас заведено так: выкладываешься - получаешь игровое время, не выкладываешься – не играешь.

- На ваш взгляд, Малкин наконец-то нашел свою игру?

- Да, думаю, да. В КХЛ другой хоккей, и в некоторых аспектах ему сложнее играть в Континентальной лиге, чем в НХЛ. Не подумайте, что я жалуюсь, но если Малкин в НХЛ оказывается один на один с защитником в непосредственной близости от него, он его без проблем обыгрывает. Потому что там нельзя, к примеру, действовать свободной рукой. То есть, есть небольшие, но существенные различия в правилах.

Да, пожалуй, в НХЛ защитники помощнее и погабаритнее, но он за счет своей скорости, взрывной работы ног – буквально за 3 шага он может набрать максимальные обороты, силы, умения обыграть на носовом платке с ними разбирается. Но здесь хоккей другой, и ему приходится вносить изменения в свою игру. Но, если вкратце, в последних 2-3 матчах он вытворяет то, во что я отказывался верить, когда он хоронил мою команду в финале конференции. Это ведь именно он обыграл тогда нас (имеется в виду «Каролина» и финал Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли-2009 – прим. авт.) и вывел «Питтсбург» в финал.

И сейчас это тот самый Малкин. Конечно, не все заметят разницу в игре, скорее, в статистике, но вот сегодня был показательный момент, когда он в большинстве в ситуации 4 на 3, важный эпизод, на лету укротил шайбу. Эти руки… Наверное, больше ни у кого в мире нет таких рук. Он просто особенный.




дата: 06.01.13 просмотров: 1016
     
 

Вы читали: Пол Морис я не смотрю на количество очков у игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Пол Морис Обычно Малкин в таких ситуациях не промахивается
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис прокомментировал поражение от «Донбасса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Положительные и отрицательные стороны выхода на Металлург в первом раунде п ...
В этом сезоне «Сибирь» дважды обыграла одного из фаворитов Востока, причем на выезде еще более увереннее, чем дома. Можно сказать, что сталевары – «наш клиент» и далеко не так страшен, как кажется со стороны.

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.

Морис: В последних 2-3 матчах Малкин вытворяет то, что похоронило мою "Каро ...
Морис: В последних 2-3 матчах Малкин вытворяет то, что похоронило мою "Каролину" в финале конференции

Магнитка против Торпедо
Ай да Пол Морис, ай да сценарист! Любит его «Магнитка» пощекотать нервы болельщикам. Почти весь матч нижегородцы – тише воды ниже травы. Уральцы два с половиной периода, словно удалые пираты, исполняют команду «на абордаж!». А на последних секундах в



Поиск
Горячие новости