Команды

 

Алексей Семенов Мы просто должны выполнять все тренерские установки

 

Защитник СКА Алексей Семенов прокомментировал поражение своей команды от «Локомотива» (1:2).

- «Локомотив» - команда собранная с нуля, во главе с североамериканским специалистом. Однако не могу сказать, что играть против «нового» «Локо» стало труднее. Этот клуб всегда был лидером и фаворитом. Сегодня у нас было предостаточно моментов, реализуй которые, мы бы победили. Считаю, команда выступила отлично. Просто надо было чуть больше бросать. Что касается соперника, то ярославцы были очень быстрые, видно, что хорошо подготовились ко встрече с нами. Первый период хозяева выиграли именно засчет скорости. А во втором и третьем отрезках мы прибавили, имели шансы, просто не забили. Но в целом мне понравился этот матч: быстрый, с обилием физического давления. В любом случае команда не может обыгрывать абсолютно всех. Сейчас я поеду брать аренду под ресторан что бы открыть клубный ресторан

- На ваш взгляд, СКА испытывает затруднения, играя против оборонительных команд?

- Я понимаю, к чему вы клоните, но я бы не сказал, что нам тяжело действовать против таких команд. Мы просто должны выполнять все тренерские установки до единой. В первые 20 минут мы этого не сделали, отсюда и результат. Далее мы смогли вернуться в игру и действовали намного качественнее. Бывают такие дни, когда ты доволен проделанной работой, но не конечным результатом. Все пятерки должны быть нацелены на ворота. Не может одна пятерка все время тащить игру на себе, бесконечно забивать. У нас есть не только Ковальчук и Тарасенко, каждый из нас должен бредить созданием голевых моментов и их последующей реализацией.

- У вас была возможность вернуться в «Рейнджерс», но вы остались в СКА. Локаут добавил уверенности в том, что это решение было верным?

- Определенно. Кроме того, это решение принималось всей семьей. Хотя не скрою, что у меня был хороший шанс вернуться в Нью-Йорк и начать там подготовку вместе с командой, но я решил, что должен двигаться вперед, поэтому вернулся в Россию. Думаю, это решение и вправду было верным. Хочу помочь СКА выиграть Кубок. Три года команда бьется за него и никак ей этого пока не удается. В прошлом сезоне были особенно близки. Так что сейчас мы шлифуем ошибки прошлого и продолжаем двигаться к цели.

- Что-то поменялось в игре СКА кардинальным образом?

-Да нет. Мы просто продолжаем играть в тот же хоккей, что и раньше. И у меня такое чувство, что в этом сезоне мы точно сможем стать чемпионами. У нас просто невероятная команда по именам и сумме мастерства. Хотя да, в начале у нас были и неудачные игры, такие как против московского «Динамо», это немного опустило нас с небес на землю. Зато сейчас мы знаем, какие ошибки были допущены и как их исправить. Мы двигаемся в верном направлении, нужно только продолжать идти к цели.

- Сыгранность состава - один из козырей?

- Определенно. Любой сыгранный, стабильный состав когда-то даст свои плоды. Так было с «Ак Барсом», с московским «Динамо», в этом году «Трактор» ту же аксиому демонстрирует. Взаимопонимания и химия стали на великолепном уровне. Хотя и в прошлом сезоне в этом плане не было проблем. Из года в год СКА представляет собой грозную силу и я представляю, как соперникам приходится нелегко, пытаясь нам что-то противопоставить. У нас все ребята голодные до побед. Мне кажется, мы заслужили чемпионства за столько лет отчаянной борьбы. Очень надеюсь, что этот год станет поистине нашим.




дата: 05.01.13 просмотров: 1002
     
 

Вы читали: Алексей Семенов Мы просто должны выполнять все тренерские установки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Медведев Трактором у нас многое будет получаться
Ну что тут сказать? В прошлом году так тренер решил, ему было виднее. Решение тренера не обсуждается. Сейчас доверия больше, и я стараюсь его оправдывать.

Виктор Стольберг: в последнее время команда переживала не лучшие времена
Нападающий подмосковного «Атланта» Виктор Стольберг прокомментировал победу своей команды над московским «Динамо» (5:2) в эксклюзивном интервью корреспондента Ольги БРАТУХИНОЙ.

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Дерон Куинт и Майкл Гарнетт прокомментировали игру с ЦСКА
Челябинский «Трактор» выиграл у ЦСКА со счетом 2:1. Защитник «Трактора» Дерон Куинт и вратарь команды Майкл Гарнетт поделились впечатлениями об игре.

Петри Контиола прокомментировал игру с "Автомобилистом"
Нападающий челябинского "Трактора" Петри Контиола поделился впечатлениями от игры с екатеринбургским "Автомобилистом", в которой "Трактор" выиграл в овертайме со счетом 2:1.

Раймон Жиру: Алексей Ковалев – очень умный хоккеист
Защитник челябинского «Трактора» Раймон Жиру поделился впечатлениями о матче, в котором «Трактор» обыграл подмосковный «Атлант» со счетом 4:1.

Антон Бурдасов: Мы говорили с ребятами до игры о том, что можем войти в ист ...
Нападающий челябинского «Трактора» Антон Бурдасов прокомментировал  матч с «Северсталью», в котором «Трактор» выиграл со счетом 5:4



Поиск
Горячие новости