Команды

 

Антон Бабчук Соперник грамотно защищался

 

После победы над "Трактором" (3:2 Б) защитник ХК "Донбасс" Антон Бабчук поделился впечатлениями от прошедшего поединка

- Сегодня было тяжелее, чем в матче с "Магниткой"?


- Сил хватило. "Трактор" был не настолько агрессивен, как Магнитогорск накануне. Вчера мы были свежее, но было много давления на наши ворота. С физподготовкой все в порядке. Сегодня был более техничных хоккей.

- Сегодня реализовали только одно численное преимущество. Помешал Гарнетт?

- Соперник грамотно защищался, игроки располагались так, что все что мы ни пытались придумать, голом не завершалось. Нам надо было чуть быстрее передвигать шайбу, бросать точнее. Иногда получается, иногда нет. Тоже самое было при игре пять на три. Несмотря на то, что у нас было на два игрока больше, они не позволили себя обыграть. Не зря они лучшие в лиге по игре в меньшинстве.

- В "Тракторе" нет Малкина...

- ...у них есть Кузнецов - очень приличный игрок. Он - уровня Малкина, просто Малкин уже состоявшийся игрок, а Кузнецов еще молод. Я уверен, что он будет не менее известен, чем Малкин, Ковальчук и Овечкин. Плюс, в "Тракторе" есть Костицын с мощным броском, Якуценя, Антипов, Контиола и другие сильные игроки. Они не просто так лидеры "Востока".

- Пытались завершить матч победой в основное время?

- В концовке играли, как играли весь матч. Время не убивали. Против "Металлурга" не удалось сохранить победный счет в третьем периоде, но там очень прилично давил соперник. Сегодня все решалось в серии буллитов и победа в них тоже положительный момент, тем более, с командой уровня "Трактора". Сейчас хочу взять в прокат авто без водителя что бы поездить по городу, решить быстро все свои вопросы

- Сегодня у "Донбасса" "пошли" буллиты. Это эмоциональный подъем или работа на тренировках?

- Думаю, это тренировки. На каждой из них ребята уделяют внимание буллитам, плюс, эмоциональный фактор. Появилась уверенность. Когда команда на ходу, то игроки, которые исполняют штрафные броски, делают это гораздо увереннее.

- С командами из нижней части турнирной таблицы "Донбасс" играет менее удачно, чем с представителями лидирующей группы. Чем это обусловлено?

- Это психологический момент. У нас хорошие игроки, мастеровитые. Просто надо соответственно настраиваться на игру, не делать глупостей. В последних играх мы показали, что умеем играть, играть хорошо, правильно. Нужно играть в такую же игру с любым соперником, не зависимо от его турнирного положения.




дата: 08.01.13 просмотров: 1031
     
 

Вы читали: Антон Бабчук Соперник грамотно защищался.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Квартальнов Мы проиграли довольно-таки крупно
Это индивидуальные ошибки. Мы уделяли внимание своих ребят звену Робитайла. Это одно из самых опасных звеньев в составе соперника, если не самое опасное. Они доставляли нам много проблем еще в то время, когда играли за Новокузнецк. К сожалению, они сегодня забили все голы. Огорчает, что наши лидеры

Юлиус Шуплер Победа далась очень тяжело
До этой игры они набрали по два-три очка в чемпионате за "Донбасс". Сегодня они выступили результативно и хотелось бы, чтобы они продолжали это делать и зарабатывали один балл за игру. Но это не всегда получается сразу. Нужно определенное время на адаптацию. У них все впереди и я не сомневаюсь, что

Юлиус Шуплер Ребята играли по установке
Я сомневаюсь, что будут в составе какие-то изменения, но такие игроки есть. Есть молодые Морозов, Тарасов. Мы наблюдаем за игрой командой. В ближайшую паузу мы планируем привлечь некоторых ребят в первую команду, посмотрим их на тренировках. Когда на первый план встает результат, то нелегко

Малкин: Сегодня бросали больше кепок, чем даже иногда в НХЛ
Малкин: Сегодня бросали больше кепок, чем даже иногда в НХЛ

Бабчук: Кузнецов - игрок уровня Малкина
Бабчук: Кузнецов - игрок уровня Малкина

Белоусов: думаю, игроки все понимают и сделают выводы  
Белоусов: думаю, игроки все понимают и сделают выводы  

Антон Бабчук: думаю, никто не будет играть спокойно
Антон Бабчук: думаю, никто не будет играть спокойно



Поиск
Горячие новости