Команды

 

Йозеф Яндач была серия встреч с сильными соперниками

 

Йозеф Яндач, в субботу уволенный с поста главного тренера пражского «Лева», рассказал о причинах неудачной серии своих бывших подопечных и выразил уверенность, что скоро игра команды наладится.

- Ответственность за результат команды несет прежде всего тренер. И я с себя вину не снимаю. «Лев» был для меня вызовом. Новая команда и новая лига. Хотелось попробовать свои силы.

- Ожидали такого решения?

- Мы проиграли семь матчей подряд. У нас была серия встреч с сильными соперниками, пошли травмы… Надеялся, что нам удастся выровнять игру. Увы, руководство клуба приняло решение. Безусловно, не чувствую себя комфортно после отставки. Сейчас поеду к другу, он решил отметить день рождения в донецке и меня позвал, отдохну хоть, развеюсь.

- Жалеете, что уходите в середине сезона, оставив работу недоконченной?

- Мне очень жаль, что все так сложилось. Но на что я мог рассчитывать? Клуб должен был что-то предпринять. Сейчас я уверен, «Лев» сыграет еще один-два матча и придет в норму. Подъемы и спады совершенно нормальны для хоккейного клуба.

Эта отставка стала уже третьей в нынешнем сезоне КХЛ. Ранее своих постов лишились рулевой минского «Динамо» Кари Хейккиля и наставник «Атланта» Янне Карлссон.




дата: 09.01.13 просмотров: 1029
     
 

Вы читали: Йозеф Яндач была серия встреч с сильными соперниками.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Владимир Кречин Все опытные и как себя подвести к играм на вылет
А еще минское «Динамо» - в гостях. До конца января матчи через день-два. Все клубы «с зубами», да тот же «Автомобилист» (домашняя игра – 13 февраля). Как раз проверим свои возможности в играх с сильными соперниками. На финише чемпионата все порядком

Любомир Вишневски Матч был для меня тяжелом
Итог таков, что этот разговор продолжится. Я хотел бы провести остаток сезона в Братиславе. Матч с «Трактором» я мог спокойно отыграть, потому что официально локаут еще не закончился. Но на меня давит руководство НХЛ, а теперь еще и «Айлендерс». Очень тяжело. Посмотрим, как

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Раймо Сумманен решил уйти
Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен, в июне продливший контракт с клубом еще на год, внезапно решил его расторгнуть, несмотря на то, что клуб может подать исковое заявление в суд за неустойку.



Поиск
Горячие новости