Команды

 

Сергей Михалев сегодняшний матч помог почувствовать партнеров

 

Сборная Германии является не тем соперником, по игре с которым следует оценивать готовность российской молодежной команды по хоккею, заявил агентству  заслуженный тренер России Сергей Михалев. В субботу российская "молодежка" разгромила немцев со счетом 7:0, в предыдущих матчах россияне добились минимальных побед над словаками в овертайме (3:2) и американцами (2:1).

- Мы пока добротно работаем в оборонительных действиях, это главное. Мы мало пропускаем, нападающие отрабатывают сзади. Конечно, игра в атаке, реализация моментов, комбинационные действия, взаимодействие нападающих, над этим надо еще работать, но, тем не менее, чемпионат набирает ход, мы можем совершенствоваться, а пока мы добываем необходимый результат, - сказал Михалев. - Понятно, что сегодняшний матч помог где-то раскататься, сыграться, почувствовать партнеров, чтобы на завершающей стадии меньше было мандража, потому что в предыдущих матчах было много брака в обводке, проблем, в общем, много было. Будем говорить так, что не могло быть ничего, что могло вызвать беспокойство. Команда сыграла как надо. Опять же, Германия - это не тот соперник, по игре с которым можно оценивать готовность сборной. Сейчас поеду в типографию Москвы, хочу заказать печать буклетов к матчу Россия - Канада

Германия - это не та команда, которая заранее в претендентах на какие-то высокие места. Понятно, что команда просто участвует в чемпионате мира и находится немного в разных весовых категориях. Я уверен был, что обыграем, вопрос был в том, сколько забьем, сколько пропустим. Матч с Канадой будет определять и место в группе - сразу мы выйдем в полуфинал или будем играть в четвертьфинале, в стратегическом и психологическом плане этот матч будет важен, хотя в этом году мы много раз играли с ними, хорошо знаем их, - заключил Михалев.




дата: 31.12.12 просмотров: 1112
     
 

Вы читали: Сергей Михалев сегодняшний матч помог почувствовать партнеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Михалев Разница между россиянами и шведами в системности
По игре со швейцарцами есть только один момент, который мне понравился, - это то, что мы выиграли, а остальное мне ничто не понравилось. Нам завтра играть со шведами, поэтому я не хочу ничего критиковать или кого-то обвинять. Надо как-то поддержать команду, а после уже разбирать игру. Сейчас самое

Андрей Макаров наша команда должна показать очень хороший хоккей
Перед чемпионатом переживали, что с вратарями будет проблема, а сейчас все видят, что никакой проблемы нет. Оба вратаря играют здорово. Макаров с американцами сыграл просто великолепно, выручил команду, но тоже самое можно сказать и про Василевского - со словаками и с немцами моменты были.

Михалев: "Авангарду" нужно внимательно относиться к Анисину &nb ...
Михалев: "Авангарду" нужно внимательно относиться к Анисину  

Михалев: пока не получается подобрать партнеров Радулову
Михалев: пока не получается подобрать партнеров Радулову

Михалев: нет смысла делать минское "Динамо" базовым клубом
Михалев: нет смысла делать минское "Динамо" базовым клубом

"СЮ": Сергей Михалев подписал с клубом контракт
"СЮ": Сергей Михалев подписал с клубом контракт

Михалев: я действительно прилетел в Москву на переговоры
Михалев: я действительно прилетел в Москву на переговоры



Поиск
Горячие новости