Команды

 

Стивен Спотт сколько людей приехало поддержать команду

 

Главный тренер сборной Канады Стивен Спотт после победы над США (2:1) в матче группового этапа молодежного чемпионата мира выразил мнение, что в завтрашней встрече с Россией соперник получит преимущество за счет родных стен.

- Мы знаем, что в российской команде собраны игроки мирового уровня. Хорошо изучили предстоящего соперника, ведь много встречались на площадке в уходящем году. При этом русские также нас прекрасно знают. Но на стороне противника будет поддержка великолепного уфимского дворца. Уверен, что для победы нам придется показать свой лучший хоккей.

- Что стало ключевым слагаемым победы в матче с США?

- Прежде всего, великолепные действия голкипера. К тому же очень удачно защищались в меньшинстве. Кстати оказались и два достаточно быстрых гола.

- Канадские болельщики помогают команде добиться успеха?

- Так будет всегда. Наблюдая, сколько людей приехало поддержать команду издалека, игроки заряжаются дополнительной мотивацией. Кстати я перед игрой я заключил договор на юридическое абонентское обслуживание организаций чтобы самому сосредоточится только на игре.

- Какое звено поставите завтра против первой тройки россиян?

- (Смеется) Вы хотите от меня слишком многого. Точно могу сказать одно: против всех звеньев России будет играть Малькольм Саббэн.

- Как дела у Буна Джеттера, трехматчевая дисквалификация которого истекает к матчу с Россией?

- Он особенный хоккеист для нашей команды. Играть завтра будут все, согласно плану, который разработает тренерский штаб.

- Ньюджент-Хопкинс и Якупов - главные звезды турнира...

- О, да. Райан против Наиля - это отличный сюжет для "Эдмонтона", для российских фанатов хоккея.

- Не считаете, что звено, в котором выступает Якупов, на данный момент не является сильнейшим в российской команде?

- Совершенно не согласен. И Якупов, и выступающий во втором звене Григоренко, и Шалунов - все прекрасные мастера.

- А автор хет-трика в ворота немцев Косов?

- Так мы можем перечислить всю российскую команду. А в ней слишком много игроков, к которым мы относимся с огромным уважением.




дата: 30.12.12 просмотров: 1119
     
 

Вы читали: Стивен Спотт сколько людей приехало поддержать команду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алекс Гальченюк сейчас нам было все равно
Конечно, было бы здорово победить Россию на ее льду, но не думаете же вы, что мы расстроимся в случае победы шведов? В любом случае, это будет игра за золотые медали.

Владимир Петров сыграли только два периода
Не хватает нашей команде исполнительского мастерства – особенно в завершающей стадии атаки. Потенциальный ее лидер Якупов не сыграл в ту силу, в которую должен был играть. То же самое можно сказать о Григоренко и Кучерове. Возможно, Михаил Варнаков должным образом не разобрался в тактических

Александр Корешков Тройка Григоренко создавала больше моментов
Он очень старается, но не хватает немного везения. Возможно, ему следует начать играть проще, а не пытаться что-то изобрести. Очень рассчитываем, что в плей-офф у него все получится.

Сергей Гимаев ударного звена у нас нет
Во всех сборных есть ударные звенья, хотим мы этого или нет. Варнаков выделил звенья Григоренко и Хохлачева, первое и второе, они должны делать результат. Но они результат не делают, они не доминирующие звенья, они не переигрывают любого соперника. От этого было бы проще и Слепышеву, и Хохлачеву. Я

Алекс Гальченюк Пока мы целенаправленно настраивались на Германию
Главной задачей было выиграть, и действовать с хорошим настроем. Получилось забросить две быстрых шайбы, что очень помогло. Не пропустить тоже было важно. Это свидетельствует об удачных действиях в обороне. Теперь этот матч надо забыть и думать о завтрашнем.

Наиль Якупов надо быть готовым ко всему
Еще летом у меня состоялся разговор с руководством "Нефтехимика" - директором и генеральным менеджером. Речь шла о том, чтобы позвать ребят из НХЛ в Нижнекамск провести мастер-класс для детей. Сейчас за океаном локаут, ситуация поменялась, но даже если бы я знал Ньюджент-Хопкинса, то все равно

Наиль Якупов: волновались сильно
«Арена-2000» проводила сборную Россию стоя – ярославцы жаждут реванша. Россияне обещают не подкачать. Наставник канадцев Стив Спотт уверял, что обыграл русских за счет старого доброго канадского хоккея. А его визави Михаил Варнаков попросил строго не судить за неудачный дебют.



Поиск
Горячие новости