Команды

 

Хауген: Это моя первая в КХЛ "сухая" игра, чем я, разумеется, доволен

 
Вратарь минского "Динамо" Ларс Хауген рассказал о победном матче со "Спартаком" (3:0), в котором он отстоял "на ноль".

- Игра со "Спартаком" выдалась тяжелой, обе команды были настроены на победу, поэтому действовали осторожно. Концовку матча минчане провели очень хорошо, в итоге мы получили так нужные нам три очка. Горжусь ли тем, что выбрали лучшим игроком матча? Разумеется, мне очень приятно. Не знаю, был ли я на самом деле лучшим. Обычно вратарей признают лучшими, когда никто из хоккеистов не забивает в матче. Но на этот раз каждый помог мне, - говорит Хауген.

На вопрос, какой период матча был для него самым сложным, он ответил: "Может, последние пять минут. По правде говоря, был уверен, что мы выиграем встречу, но хотел сделать это с "сухим" счетом. А еще нелегко пришлось в начале матча, когда противник исполнял буллит. Важно, что удалось принять удар и не позволить ему открыть счет. Это придало уверенности".
 
Хауген утверждает, что для него "сухой" матч не самое главное: "Ведь самое главное, что команда получила три очка. Конечно, в прошлой игре мы немного недотянули до "сухаря", а в этот раз у нас все получилось, и ребята помогли мне сыграть на ноль. К слову, это моя первая в КХЛ "сухая" игра, чем я, разумеется, доволен. Думаю, это хороший подарок для фанатов на Новый год".

- Я должен играть каждую игру на "отлично" и стараться делать все от меня зависящее. Мы с Кевином Лаландом оба молодые игроки и нам еще необходимо доказывать свое право, - считает вратарь.

Хауген не считает, что отъезд Пекки Ринне открылил его: "Просто когда ты больше времени проводишь на льду, то чувствуешь себя комфортней, повышается самооценка, и от матча к матчу совершенствуешь свое мастерство. Команда выиграла последние несколько игр, что не может не сказаться на психологии ребят. Полагаю, каждый из нас стал чувствовать себя гораздо увереннее".
Источник:



дата: 30.12.12 просмотров: 859
     
 

Вы читали: Хауген: Это моя первая в КХЛ "сухая" игра, чем я, разумеется, доволен.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хауген: Похоже, рижане сегодня хотели победы больше, хотя мы и заслуживали ...
Хауген: Похоже, рижане сегодня хотели победы больше, хотя мы и заслуживали ее не меньше

Ларс Хауген был уверен выиграем встречу
С ним мы работали не только прошлый сезон в «Динамо», но и несколько раз в национальной сборной Норвегии, где Петр также занимается вратарями. Знаю его очень хорошо. Конечно, здорово, когда ты уверен в своем наставнике и можешь доверять ему. Нам с Кевином его присутствие очень важно.

Павелски: Вся команда действовала отлично, Хауген делал по-настоящему нужны ...
Павелски: Вся команда действовала отлично, Хауген делал по-настоящему нужные сэйвы

Хауген: я не играл в поединках на вылет уже два года  
Хауген: я не играл в поединках на вылет уже два года  

"Динамо" Минск: вратарь Хауген командирован в "Шахтёр"
"Динамо" Минск: вратарь Хауген командирован в "Шахтёр"

Хауген: лучше мы выиграем у "Локомотива" в сезоне
Хауген: лучше мы выиграем у "Локомотива" в сезоне

Хауген: если все будет гладко, то меня не сошлют в фарм-клуб
Хауген: если все будет гладко, то меня не сошлют в фарм-клуб



Поиск
Горячие новости