Команды

 

Ярослав Обшут Мы довольны как фанаты поддерживают команду

 

Капитан «Донбасса» Ярослав Обшут после поражения от московского «Динамо» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, как в Донецке относятся к дебюту своей команды в КХЛ, а также отметил, что дончане могли бы находиться выше в турнирной таблице.

- Как в Донецке относятся к хоккею, все-таки это больше футбольный город?

- Мы довольны тем, как фанаты поддерживают команду. Болельщики с удовольствием ходят на хоккей, и трибуны заполняются хорошо. Но надо учитывать, что город только привыкает к хоккею на высоком уровне, это ведь наш первый сезон, поэтому все находится в стадии развития. Мы заказали разработку веб сайтов что бы оперативно информировать болельщиков о всех новостях клуба, а так же продавать билеты на матч

- И, наверное, ни болельщики, ни руководство многого от команды не ждут в дебютный сезон.

- Руководство поставило перед нами четкую задачу — попасть в плей-офф. В этом мы тоже не отстаем от других команд.

- Через несколько дней в чемпионате наступит перерыв, вызванный выступлением сборных. Он придется кстати для «Донбасса»?

- Есть перерывы, которые идут на пользу, а есть те, которые мешают. Как получится на этот раз, можно будет сказать только после возобновления чемпионата, исходя из результатов. Но пауза запланирована в календаре с самого начала, и нужно быть к ней готовыми, все-таки матчи проходят по такому графику уже не первый сезон. И у многих ребят есть подобный опыт.

- Какие из прошедших матчей вам запомнились?

- Могу отметить те встречи, которые мы проиграли с разницей в одну шайбу, в овертайме и по буллитам. Смотришь в таблицу и думаешь, что если бы нам чуть-чуть повезло, ситуация была бы совершенно иная. Но многим хотелось бы быть повыше. Если говорить о команде, то у нас не так много опытных ребят, которые выступали на хорошем уровне. Это тоже дает о себе знать.

- Игра с московским «Динамо» не из рядовых для любого соперника, но вы дали настоящий бой лидеру чемпионата.

- Мы уступили в первом периоде, потом пытались исправить ситуацию. У нас до последнего была возможность сравнять счет, удалось отквитать два гола, и в конце матча шайба попала в штангу. Реализуй тот момент — все могло бы сложиться по-другому. Но затем мы пропустили гол и свели все старания на нет. Обидно, но надо было в первом периоде играть лучше, тогда были бы шансы зацепиться за очки.




дата: 29.12.12 просмотров: 984
     
 

Вы читали: Ярослав Обшут Мы довольны как фанаты поддерживают команду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ярослав Обшут стали забивать и в итоге взяли верх
Есть разные мнения, но для тех ребят, которые будут выступать на чемпионате мира, получить возможность проводить дополнительные официальные матчи — это, без сомнения, большой плюс. Лично для меня этот турнир не важен. Мне, может быть, даже лучше было бы просто тренироваться.

Ярослав Обшут выкладывались по полной программе
Я новичок в «Спартаке», но как только приехал, стало понятно, что не хватает голов. Очень мало забиваем и с большим трудом. Если бы мы с самого начала сумели забросить одну, две шайбы, выглядели бы по-другому. А для того, чтобы забивать, нужно чаще бросать по воротам.Ярослав Обшут

Патрик Торесен СКА вполне неплохо играл
Есть московское «Динамо», «Трактор» и ещё несколько команд, выигрывающих почти в каждом матче и претендующих на первую строчку не меньше, чем СКА. На вершине таблицы очень большая плотность. Думаю, что эта ситуация сохранится до самого конца регулярного первенства.

Фредрик Петтерссон мы стараемся настроиться на каждую игру
Мне, на самом деле, все очень нравится: и хоккей, и ребята, и персонал команды. Перед тем, как приехать в КХЛ, у меня не было никаких сверхожиданий, поскольку об уровне здешнего хоккея вообще ничего не знал. По приезду, увидел, что здесь все на высоте.Шведский нападающий донецкого

Евгений Медведев В сборной все-таки матчи сложнее
Просто по игре было видно. Где-то упускали нити. И, наверное, была некая расслабленность. Давали забить.

Дэвид Петрашек забей тогда мы бы удержали победу
После поражения от «Ак Барса» защитник «Сибири» Дэвид Петрашек в интервью  разобрал игру своей команды и отметил, что сибирякам нужно обрести уверенность в своих силах.

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости