Команды

 

Игорь Макаров сейчас в лидерах по очкам

 

Накануне первого этапа Евротура нападающий СКА порассуждал на тему собственных перспектив в сборной России, куда он последнее время вызывается регулярно, но твердого места никак получить не может.

- Как получается, что СКА, лидер чемпионата, в среду уступил последней команде Западной конференции - рижскому "Динамо"?

- Не знаю, почему рижане так проигрывают всем. На мой взгляд, у них очень приличная команда, которая недостойна последнего места.

- Тем не менее СКА пропустил уже на 8-й секунде, а также за 8 секунд до конца матча. С чем это связано - расслабленность?

- Наверное, мы не ожидали, что "Динамо" так быстро сможет забить в самом начале, не были к такому развитию событий готовы. А в концовке счет сравняли и на эмоциях хотели выиграть в основное время, забить во что бы то ни стало. Но в итоге пропустили опасную контратаку.

- Слышал, что ваше звено Клименко - Кучерявенко - Макаров регулярно собирается в индивидуальном порядке, чтобы устроить собственный просмотр игры. Помогает?

- Встречаемся постоянно, после каждой игры. Смотрим положительные и отрицательные моменты, обсуждаем, делаем выводы, придумываем, как будем играть в следующем матче. Мне кажется, помогает.

- Почему тогда ваша тройка стала менее результативной?

- Я так не считаю. У нас все хорошо - мы и сейчас в лидерах по очкам в команде. Конечно, играть можно лучше всегда, но мы и так очень стараемся. Подсказываем друг другу регулярно, подправляем и настраиваем.

- Вас снова вызвали в сборную. Какие чувства испытываете?

- Для меня, как и для любого другого игрока, - это честь. Я к этому стремлюсь. Понятно, что очень сильно хочется попасть и на чемпионат мира, и на Олимпиаду. Буду все для этого делать. А пока поеду поставлю новое лобовое стекло, попал камень и оно треснуло

- Сильно изменилась тактика в сборной с приходом нового главного тренера?

- Естественно. Теперь многое по-другому. И тактика, и сам тренировочный процесс. Сейчас модель более оборонительная. Так лучше, тем более когда объясняют, что ты должен делать на площадке - от "а" до "я". В этой сборной так и происходит.

- Как этот турнир может повлиять на вашу дальнейшую судьбу в национальной команде?

- Главный тренер пока проверяет ближайший резерв. Если показать себя сейчас, можно повлиять и на свои дальнейшие перспективы. Это реальный шанс закрепиться в сборной.

- В СКА формально вы являетесь нападающим четвертого звена. Довольны?

- Конечно, хочется играть больше. Но сколько дают времени, столько и буду играть. Жаловаться и что-то просить никогда не буду. С тренером можно иногда поговорить по рабочим моментам, но просить, чтобы давал больше играть, - бред!

- Учитывая состав, который вызвал Зинэтула Билялетдинов, в сборной легко можно создать пятерку из СКА: вы, Тарасенко, Тихонов, Александров и Чудинов. Как думаете, главный тренер рискнет?

- Может быть, но не факт. Лично мне не важно, с кем выходить вместе на лед. Главное - играть, а там как тренер решит.

- Но разве не приятнее бы было действовать в связке с Тарасенко и Тихоновым, с которыми вы в прошлом году произвели фурор в регулярном чемпионате и были лучшими в команде в плей-офф?

- Ничего не скажешь - было бы здорово снова с ними поиграть. Да еще в сборной.

- Насколько мне известно, вы с Тарасенко и в обычной жизни друзья-товарищи?

- Вообще у нас вся команда общительная, никакого разделения на молодых и старичков нет. Но, конечно, мы с Володей поближе друг к другу, потому что и живем рядом, и интересы у нас общие.




дата: 29.12.12 просмотров: 904
     
 

Вы читали: Игорь Макаров сейчас в лидерах по очкам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Кузнецов Главное выполнять тренерскую установку
На этот матч для начала надо попасть. А, вообще, мне кажется, что если бы какой-нибудь турнир с участием сборной России проходил в Челябинске, то собирался бы полный дворец. Просто у нас болельщики великие. И за билеты они платят бешеные деньги. Сейчас в нашем городе купить их невозможно. Хочется,

Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики &nbs ...
Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики  

Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики
Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики

Тихонов: мне бы хотелось еще попробовать свои силы в НХЛ  
Тихонов: мне бы хотелось еще попробовать свои силы в НХЛ  

И. Макаров: думаю, у этой сборной всё будет нормально  
И. Макаров: думаю, у этой сборной всё будет нормально  

Свитов: постараюсь проявить себя в матчах за сборную  
Свитов: постараюсь проявить себя в матчах за сборную  

Тарасенко: в НХЛ нужно ехать сформировавшимся хоккеистом
Тарасенко: в НХЛ нужно ехать сформировавшимся хоккеистом



Поиск
Горячие новости