Команды

 

Игорь Хохлачев Разные жизненные ситуации могут быть

 

Генеральный директор московского «Спартака» Игорь Хохлачев сказал о том, что верит в то, что «Спартак» в плей-офф попадет, подчеркнул, какие позиции следует усилить красно-белым и объяснил, почему на пост главного тренера решили пригласить Федора Канарейкина.

- Вас не удивляет, что специалист такого уровня так долго находился без работы?

- Удивляет - не удивляет. У каждого спортсмена или тренера по-разному складывается карьера. Разные жизненные ситуации могут быть. Федор Канарейкин - самая оптимальная кандидатура, которая подходила нашему коллективу.

- То, что он спартаковец сыграло роль?

- Было много факторов и в том числе то, что спартаковец.

- Какие-то еще кандидаты на этот пост были?

- Да. Фамилии этих людей называть не стану, потому что это некорректно. Но отмечу то, что их было несколько, и нас интересовали только российские специалисты. В данной ситуации иностранный тренер вряд ли сможет полностью донести свои мысли и передать пожелания игрокам.

- Федор Канарейкин сказал о том, что Вы несколько дней назад вышли на него с предложением, хотя проходила информация о том, что лишь после дерби с московским «Динамо» руководители «Спартака» стали бы предпринимать какие-то шаги…

- Мы с акционерами решили не тянуть до последней игры, чтобы новый тренер провел с командой перед паузой в чемпионате хотя бы один матч, чтобы посмотрел изнутри, так сказать, пощупал. А пока есть пауза надо заказать окна пластиковые люберцы и установить в наших кабинетах

- Какая была реакция на отставку у Андрея Сидоренко? Он, наверное, в какой-то степени был готов к такому исходу событий?

- Реакция - рабочая. Возможно, он ожидал, что такое может произойти. Ведь «Спартак» идет не на первом или втором месте. К сожалению, почти замыкает таблицу.

- Как Вам кажется, с чем связана такая неудачная игра красно-белых в нынешнем сезоне?

- Это разговор ни на одну минуту. Существует спектр проблем. Но одного тренера мы бы не стали винить в данной ситуации. Что касается Владимира Семенова, который также вошел в тренерский штаб «Спартака», то его пригласил Канарейкин, потому что он с ним уже работал.

- Какие позиции в вашей команде требуют усиления на данный момент? С приходом нового главного тренера будет ли проводиться селекционная работа?

- Да. Будем пытаться ей заниматься. Необходимо усилить вратарскую позицию, оборону и нападение. Как это ни банально, но это так. Самая горящая позиция - вратарская. Сейчас сложно говорить о каких-то конкретных кандидатурах, потому что рынок пустой. Скорее, возможны какие-то обмены.

- Скажите, положа руку на сердце, верите в то, что «Спартак» в плей-офф попадет? Задача ведь такая была изначально.

- Верю, конечно. Почему, нет?.. Мы считаем, что у нас нормальный коллектив для попадания в плей-офф. Имею в виду и тренерский штаб, и игроков.




дата: 30.12.12 просмотров: 1565
     
 

Вы читали: Игорь Хохлачев Разные жизненные ситуации могут быть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федор Канарейкин А может быть это и надо
Это так, к сожалению. И все-таки, не надо забываться и переоценивать свои возможности. Мы сейчас охаем-ахаем, ищем мозг в каком-то не том месте. Все же понимают, что «Спартак» — третий клуб с конца по бюджету в лиге. Ну, а кто еще беднее? «Автомобилист»,

Евгений Зимин тренеры тут ни при чем
Думаю, возвращение Канарейкина все равно пойдет на пользу «Спартаку». Федор – очень волевой и сильный специалист, который не любит проигрывать. С другой стороны, сейчас он попадает в буквальном смысле в горячую точку, и ему придется испытать на себе серьезное давление.

Александр Суглобов можно любого соперника обыграть
Я об этом не думал. Хотя, конечно, команда у них мастеровитая. Но в отдельно взятом поединке можно любого соперника обыграть. Все дело в настрое. За «Спартак» провел лишь второй матч, но на данный момент мне сложно оценить игру нашей команды в целом, потому как обе встречи были

Комментарии тренеров после матча Трактор - Спартак 4:0
Валерий Белоусов и Федор Канарейкин прокомментировали матч, в котором челябинский "Трактор" выиграл у московского "Спартака" со счетом 4:0.

Анонс матча Динамо Москва - Сибирь
В заключительном матче регулярного чемпионата сибирская команда на выезде встречается с московским «Динамо». В отличии от матча с «Витязем», теперь результат уже ни на что не влияет. Команда заняла 6 место на Востоке и в плей-офф встретится с «Салаватом Юлаевым».

Нехорошее начало для нового тренера Спартака
Первый матч под руководством нового тренера «Спартак» проиграл уже в первом периоде. Красно-белые заработали три глупейших удаления, которые бело-голубые без проблем реализовали. Пауза в чемпионате для нового рулевого Федора Канарейкина весьма кстати…

Дебют нового тренера Спартака
Первый матч под руководством нового тренера «Спартак» проиграл уже в первом периоде. Красно-белые заработали три глупейших удаления, которые бело-голубые без проблем реализовали. Пауза в чемпионате для нового рулевого Федора Канарейкина весьма кстати…



Поиск
Горячие новости