Команды

 

Алекс Гальченюк Российские хоккеисты отлично катаются

 

Ведущий нападающий сборной США Алекс Гальченюк, подводя итоги проигранного матча молодежного чемпионата мира с Россией (1:2), заявил, что при следующей встрече с этим соперником его команда добьется иного результата. По убеждению третьего номера драфта НХЛ-2012 и бывшего одноклубника Наиля Якупова по клубу лиги Онтарио "Сарния", "звездно-полосатым" не хватило везения и настырности.

- Сборная США перебросала России, много времени провела в атаке. В связи с этим считаете результат заслуженным?.

- Это игра. Здорово выглядел вратарь россиян Макаров. Наверное, надо было бросать еще больше, лезть на ворота. Что ж, сегодня не повезло. Победим в следующий раз.

- Кого можете выделить в команде соперника, кроме вратаря Макарова?

- Россия в целом хорошая команда. Якупов хорошо играл, и все остальные не отставали. Российские хоккеисты отлично катаются и, думаю, мы достойно противостояли сильному сопернику, но ему повезло чуть больше.

- По своему накалу матч соответствовал уровню плей-офф?

- Пожалуй. Полные трибуны, отличная атмосфера и все решает одна шайба. Вообще поражения в таких матчах даются очень тяжело. Надеюсь, в следующий раз все будет иначе. А сейчас хочу поехать купить доску для пола и доделать ремонт до праздников

- Кто для вас более принципиальный соперник - Канада или Россия?

- Все. Золотая медаль - она одна.

- Чего не хватило для победы?

- Думаю, немножко дисциплины и удачи.

- Часто североамериканские команды не сразу привыкают к европейским стандартам судейства...

- Не стал бы винить в нашем поражении судей. Чтобы не удаляться, надо было играть дисциплинированнее.

- Чему научила эта игра?

- Россия - быстрая, техничная команда, но, считаю, мы доминировали больше времени. Нам по силам победить этого соперника при следующей встрече.

- Со своим другом Якуповым перед игрой общались?

- Перед игрой - нет. А после - я его еще не видел.




дата: 28.12.12 просмотров: 986
     
 

Вы читали: Алекс Гальченюк Российские хоккеисты отлично катаются.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юкка Ялонен Мы играли достойно
Я уже недели две назад говорил, что мы ищем вратаря. В такой сильной лиге играть с одним вратарем не может ни одна команда. Подчеркну: мы выигрываем и проигрываем как команда, не может победить или проиграть один хоккеист.

Алекс Гальченюк сейчас нам было все равно
Конечно, было бы здорово победить Россию на ее льду, но не думаете же вы, что мы расстроимся в случае победы шведов? В любом случае, это будет игра за золотые медали.

Рогер Реннберг России играла отлично
Отдельно хочу сказать о судействе. Сегодняшний уровень арбитража - лучший на турнире. Рефери не высматривали удаления, не свистели по каждому поводу, а давали играть. Думаю, так должно быть в каждом матче молодежного чемпионата мира.

Игорь Ларионов можно было выступить лучше
Наиль немножко переволновался, так как на нем была большая ответственность, которую ранее он никогда не испытывал. Сами понимаете: играли дома, ожидания были слишком большие, и он немножко перегорел. Хотя, считаю, концовку турнира он провел блестяще и справился с ролью капитана, и в игре с Канадой

Алекс Гальченюк Пока мы целенаправленно настраивались на Германию
Главной задачей было выиграть, и действовать с хорошим настроем. Получилось забросить две быстрых шайбы, что очень помогло. Не пропустить тоже было важно. Это свидетельствует об удачных действиях в обороне. Теперь этот матч надо забыть и думать о завтрашнем.

Юшкевич: "Сибири" не хватило немножко мастерства  
Юшкевич: "Сибири" не хватило немножко мастерства  

Юшкевич: "Сибири" не хватило немножко мастерства
Юшкевич: "Сибири" не хватило немножко мастерства



Поиск
Горячие новости