Команды

 

Алекс Гальченюк Пока мы целенаправленно настраивались на Германию

 

Нападающий сборной США Алекс Гальченюк, ставший лучшим игроком матча групповой стадии молодежного чемпионата мира с Германией (8:0), поделился ожиданиями от предстоящей в пятницу игры с Россией.

- Что думаете о следующем сопернике - сборной России?

- Сейчас трудно что-то говорить, ведь ранее с этим соперником не встречался. Поэтому не берусь судить, что россияне смогут нам предложить. Но знаю, что они очень хорошо катаются и обладают сильной линией атаки. Мы же, прежде всего, должны думать о своей игре и как нейтрализовать козыри противника.

- С кем-то из россиян держали пари на результат очной встречи?

- Честно говоря, даже не задумывался о подобном.

- Ваше звено будет завтра противостоять первой российской пятерке Хохлачева. Уже знаете о каких-то слабых сторонах будущих соперников?

- Нет. Пока мы целенаправленно настраивались на Германию и о России не думали. А насчет завтра, против кого тренер решит, против того и будем действовать. Это задача тренерского штаба, а наше дело показывать свой хоккей. Будем стараться комбинировать, попытаемся забить и сделать все, чтобы команда победила. А сейчас зайду в интернет магазин в котором есть все для детей, хочу купить новогодние подарки своим детям

- У вашего тренера Хаусли богатый и успешный опыт игры с Россией. Он делился им с командой?

- Нет. Если честно, он рассказывал много историй, но не о победах над Россией.

- Приятно, что победили Германию крупнее, чем Канада?

- Главной задачей было выиграть, и действовать с хорошим настроем. Получилось забросить две быстрых шайбы, что очень помогло. Не пропустить тоже было важно. Это свидетельствует об удачных действиях в обороне. Теперь этот матч надо забыть и думать о завтрашнем.

- Когда набрали третье очко в начале второго периода не было желания во чтобы то ни стало превзойти вчерашнее достижение Ньюджента-Хопкинса, отметившегося против немцев пятью баллами?

- О бомбардирских гонках я не думаю. Всегда концентрируюсь на том, чтобы показать свой лучший хоккей. Сегодня мне повезло набрать три очка, но победа команды важнее.

- Чувствуете разницу между большими и маленькими площадками?

- Разница невелика. Пространства чуть больше, чуть больше катания и чуть больше углы.

- Логично, что молодым хоккеистам свойственно нервничать перед первой игрой. Шайба на 19-й секунде помогла успокоиться?

- Я бы не сказал, что сильно нервничал. Но так быстро отличиться, конечно, были рады. Задали тон и почти сразу забил Тумба, а следом и я.

- Довольны своей игрой сегодня?

- Да, и не только своей. Вся команда действовала здорово. Но сейчас это уже неважно. Пришло время сфокусироваться на игре с Россией.

- Что чувствовали, впервые выходя на лед в матче молодежного чемпионата мира?

- Конечно, это новый опыт для меня. И я доволен тем, как все сложилось.




дата: 28.12.12 просмотров: 941
     
 

Вы читали: Алекс Гальченюк Пока мы целенаправленно настраивались на Германию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алекс Гальченюк сейчас нам было все равно
Конечно, было бы здорово победить Россию на ее льду, но не думаете же вы, что мы расстроимся в случае победы шведов? В любом случае, это будет игра за золотые медали.

Рогер Реннберг России играла отлично
Отдельно хочу сказать о судействе. Сегодняшний уровень арбитража - лучший на турнире. Рефери не высматривали удаления, не свистели по каждому поводу, а давали играть. Думаю, так должно быть в каждом матче молодежного чемпионата мира.

Сейчас нужно будет забыть все предыдущие матчи
Сейчас нужно будет забыть все предыдущие матчи, проанализировать ошибки, отдохнуть как следует и готовить себя к отличному хоккею, который покажут обе сборные. Но, думаю, что все будет в порядке и мы добьемся положительного результата.

Стивен Спотт сколько людей приехало поддержать команду
Он особенный хоккеист для нашей команды. Играть завтра будут все, согласно плану, который разработает тренерский штаб.

Алекс Гальченюк Российские хоккеисты отлично катаются
Россия - быстрая, техничная команда, но, считаю, мы доминировали больше времени. Нам по силам победить этого соперника при следующей встрече.

Адам Надь Мы очень довольны своей игрой
Команда очень облегчила мою жизнь сегодня, отлично действуя на подборах. Я же просто старался показать свою лучшую игру и, в целом, доволен.

Букартс: выигрыш у России - это не какая-то особенная победа  
Букартс: выигрыш у России - это не какая-то особенная победа  



Поиск
Горячие новости