Команды

 

Юрий Румянцев с тех пор состав команды обновился

 

Главный тренер юниорской сборной России (до 16 лет) Юрий Румянцев прокомментировал победу над сверстниками из Чехии (7:3), а также рассказал о товарищеском матче в Швейцарии.

- Этот сбор у нас получился очень короткий, мы пробыли в Новогорске всего два дня. Произошло это потому, что у нас появилась возможность провести товарищеские матчи еще и в Швейцарии. И это все благодаря нашим руководителям из ФХР, за что мы вместе с ребятами хотим сказать им огромное спасибо.
В Швейцарии мы провели четыре дня, тренировались там и должны были сыграть два матча с их клубной сборной, которая состоит из ребят 1996 и 1997 годов рождения. К сожалению, первую игру отменили из-за погодных условий. Мы жили в горах, и была лавиноопасная ситуация, поэтому швейцарцы просто не добрались до нас. А вот вторая встреча уже состоялась.

Первый и второй периоды мы выиграли с крупными счетами - 7:0 и 8:1, а вот третий сыграли вничью - 1:1. На самом деле, несмотря на счет, у швейцарцев хорошая команда, крепкие ребята, просто так получилось. Мы попробовали различные тактические схемы, сыграли от обороны. Именно в таких тренировочных играх надо пробовать разные варианты тактики, тем более счет позволял.

После Швейцарии мы отправились в Чехию. Сегодня провели первую из трех товарищеских игр. Одержали победу со счетом 7:3. Игра получилась хорошей, команда у чехов достаточно сильная. Но все-таки наши ребята были лучше.  Счет нас полностью устраивает, и я очень доволен отношением игроков к своему делу. Они понимают, что мы от них хотим и выполняют игровое задание, что больше всего меня радует. Конечно, погрешности были, но мы стараемся с каждой игрой и каждым моментом их исправлять. Сейчас пока есть пауза в играх, хочу поехать в самостоятельные путешествия по миру, посмотреть туристом все страны

Мы уже встречались со сборной Чехии в Зальцбурге. Но с тех пор состав команды обновился, наверное, на половину. Естественно их тренеры также ведут работу по просмотру кандидатов.

Не исключено, что завтра на игру выйдет вновь измененный состав, чехам все-таки проще, так как они играют дома, могут проверить максимальное количество кандидатов. А мы сколько привезли, столько и смотрим.

Я очень рад, что наши мальчики старались, и главное, что они играют не только за себя, а за сборную, уже осознают, что отстаивают честь страны.




дата: 28.12.12 просмотров: 870
     
 

Вы читали: Юрий Румянцев с тех пор состав команды обновился.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Юрзинов-младший поздравляю.Олега Знарка с юбилеем
Безусловно, нам сложно сейчас. Мы играли в высокогорье, в Швейцарии. Но ответственность за результат с нам никто не снимает. Значит надо проявлять другие качества, выигрывать матчи за счет характера.

Александр Корешков Тройка Григоренко создавала больше моментов
Он очень старается, но не хватает немного везения. Возможно, ему следует начать играть проще, а не пытаться что-то изобрести. Очень рассчитываем, что в плей-офф у него все получится.

Юрий Петров Психологический момент на нашей стороне был
После матча с хабаровским «Амуром» хоккеист «Сибири» Юрий Петров прокомментировал поражение со счетом 3-5.

Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной
Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной

Чистов: хочу проявить себя в плей-офф и поехать на ЧМ  
Чистов: хочу проявить себя в плей-офф и поехать на ЧМ  

Сикора: хотелось бы выиграть несколько матчей в Швейцарии
Сикора: хотелось бы выиграть несколько матчей в Швейцарии

Антон Глинкин: хорошо, что в сборную подключают молодых
Антон Глинкин: хорошо, что в сборную подключают молодых



Поиск
Горячие новости