Команды

 

Игорь Григоренко Илья - классный вратарь

 

Форвард ЦСКА Игорь Григоренко поделился мнением о том, почему пока не получается заиграть в КХЛ у голкипера армейцев Ильи Брызгалова.

- В последнее время многие критикуют вашего локаут-джокера, одного из самых высокооплачиваемых вратарей мирового хоккея Илью Брызгалова. Что думаете по его поводу вы?

- Всем известно, что Илья - классный вратарь. На тренировках он работает так, что у молодых захватывает дух. Для них наблюдать за таким мастером - огромный опыт. Мы ему купили часы montblanc timewalker chronograph в подарок на Новый Год

- Почему же у него пока не получается в официальных матчах КХЛ?


- Думаю, что все впереди. Сейчас он окончательно адаптируется к большим площадкам - и выстрелит. Плюс у Ильи весомая роль в раздевалке. Как и десять лет назад в Тольятти, он очень много общается с партнерами, веселит нас. Очень яркий человек!

- Другой ваш энхаэловец Михаил Грабовский недавно заметил, что Брызгалов пригласил его в планетарий…

- Илья пригласил в космос не Грабовского, а всю команду. Заметил, что лучше и быстрее всех готовятся к своему сезону именно космонавты - и нам, хоккеистам, есть чему у них поучиться. Вся команда лежала от смеха, а потом дружно отказалась. Илье, наверное, это и было нужно (смеется).

- Мне кажется, на уровне сборной вас как-то недооценивают. Наверное, из-за того, что на вас нет клейма "сделано в НХЛ"…

- Не совсем согласен. В прошлом сезоне на расширенный сбор перед золотым для нашей команды чемпионатом мира меня пригласили. Жаль, но тогда проявить себя мне помешала травма плеча. Надеюсь, что тренеры сборной России меня еще позовут. Сделаю для этого все возможное.

- За Кубком "Карьяла" следить будете?

- Не только следить, но и болеть буду. За нашу сборную!




дата: 27.12.12 просмотров: 1539
     
 

Вы читали: Игорь Григоренко Илья - классный вратарь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Борис Майоров объективно Брызгалов сильнее Стани
Многое сейчас зависит от самого Брызгалова. Он должен доказать тренерам, что может защитить ворота ЦСКА. Пока же Илья даже в запасе на лавке не сидит. Видимо, считает это ниже своего достоинства…

Грабовский: Может, Брызгалов улетел в космос
Грабовский: Может, Брызгалов улетел в космос

Быков: В СКА Набокову устроили нервотрепку, разменяв на чешского голкипера. ...
Быков: В СКА Набокову устроили нервотрепку, разменяв на чешского голкипера. Из-за чего потом страдали

Илья Брызгалов: уже был опыт организации подобного лагеря для вратарей
Торопясь на пресс-конференцию с участием Ильи Брызгалова, корреспондент БИЗНЕС Online не ожидал увидеть в пресс-центре такое количество представителей СМИ. Но относительно просторный зал был забит фотокорреспондентами, видеооператорами, пишущими коллегами и… представителями компании

Расширенный состав сборной России
Вчера объявили расширенный состав сборной России, которая в августе проведет тренировочный сбор в Швейцарии. В списке Зинэтулы Билялетдинова в основном молодежь. А во вратарской бригаде нашлось место двум юниорам – Андрею Василевскому и Андрею Макарову. Мы попросили прокомментировать

Куинт: На самом деле, Брызгалов очень хорошо играл сегодня и выручал свою к ...
Куинт: На самом деле, Брызгалов очень хорошо играл сегодня и выручал свою команду



Поиск
Горячие новости