Команды

 

Александр Смирнов у нас мало времени

 

И.о. главного тренера «Атланта» Александр Смирнов сказал, что к его команде присоединился защитник «Коламбуса» Федор Тютин и оценил выступление своего подопечного Николая Жердева на Евротуре.

- До встречи в чемпионате КХЛ с ЦСКА у «Атланта» остается четыре дня. Что еще осталось подкорректировать?

- Прежде всего, у нас есть изменения в составе: приехал Федор Тютин, с которым планируется заключить контракт. Есть и другие наметки по новичкам. Хотелось бы еще укрепиться одним форвардом. Что же по состоянию команды. Во-первых, четыре человека у нас были во второй сборной: Каблуков, Вишневской, Рукавишников и Глухов. И есть некоторые опасения, что у них физическая подготовка не на нужном уровне. Да, ребята выходили на площадку, находятся в игровом тонусе, но они с нами не тренировались. Во-вторых, отсутствовал Николай Жердев, который выступал в первой сборной. Правда, он там получал много игрового времени, что, конечно, хорошо. Сейчас поеду в магазин, покупать marmot куртку собираюсь в поход

- Как оцениваете игру Жердева на Евротуре?

- Неплохо, за две встречи он заработал два очка. Играл в свою силу, в первом звене. В матче со шведами у него случился неприятный инцидент… Думаю, Николая просто захлестнули эмоции. Я не верю, что он хотел специально нанести травму сопернику. Он защищал ворота и голкипера. Хотя это не оправдание. Но и осуждать здесь тоже нельзя, ведь это не намеренное действие.

- Над чем работали с командой во время паузы в чемпионате?

- Много всего пришлось подтягивать. Те же физические кондиции, например. У нас также есть проблемы в организации игры. Отрабатывали единоборства. И я считаю, что мы хорошо потрудились в этом направлении. Уже виден рисунок. К сожалению, у нас мало времени. Также нужно поработать над игрой в большинстве, что показал товарищеский матч со «Спартаком». Хотя все это отголоски того, что нет тех ребят, которые вызываются в сборные.

- Какую пищу для размышлений дала встреча со «Спартаком»?

- Прежде всего, рад, что мы выиграли (1:0). В психологическом плане для нас очень важно было одержать победу. «Атлант» играл на результат и хорошо, что нам удалось забить быстрый гол в первой же смене. Потом ребята старались выполнять все, о чем мы их просили. Но, естественно, есть еще много шероховатостей, которые нужно подтянуть. Если ребята выполняют установку – у них все получается. Но иногда они все же делают не совсем то, что надо. Из-за этого были и провалы в обороне, и опасные выходы на наши ворота три в один и четыре в один. Отмечу нашего голкипера - Станислава Галимова, который вернулся в состав. Конечно, мы понимаем, что ребята сейчас находятся не в оптимальной форме, поскольку была проделана очень тяжелая работа за неделю паузы в чемпионате. На фоне усталости они иногда принимали неверные решения. Это нормально, ожидаемо. И еще, очень порадовали наши молодые игроки: Твердохлебов, Шевченко, Дорофеев и Глазунов.




дата: 27.12.12 просмотров: 990
     
 

Вы читали: Александр Смирнов у нас мало времени.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Светлов Противник был острее и превосходил нас
Нельзя опускать руки! Считаю, что для нас еще не все потеряно. «Атлант» ждут еще 11 игр. Будем работать дальше и разбираться, что же происходит. Думаю, кому-то надо разобраться с головой. Проблема не в движении, а в голове.

Александр Смирнов проводим занятия на свежем воздухе
Хорошие новости для болельщиков «Атланта» – к тренировкам с командой приступили оправившиеся от травм защитник Максим Семенов и вратарь Станислав Галимов. На 10 ноября у «Атланта» запланирован дома товарищеский матч с московским «Спартаком».

Александр Семин они останутся в наших сердцах
Сегодняшний матч с «Локомотивом» посетил нападающий сборной России и команды «Каролина» Александр Семин. Он не смог скрыться от дотошных журналистов, и ему пришлось ответить на их вопросы.

Федор Тютин: я прилетел только четыре дня назад
Чемпион мира-2008, защитник «Коламбуса» Федор Тютин, на время локаута подписавший контракт с «Атлантом», после своего дебютного матча в КХЛ против ЦСКА (0:2) рассказал, как поддерживал форму до приезда в Россию, признался, что готов играть за сборную, и оценил свою

Смирнов: В "Атлант" приехал Тютин, с которым планируется заключить контракт
Смирнов: В "Атлант" приехал Тютин, с которым планируется заключить контракт

Смирнов: Тяжело, что у "Атланта" четыре человека во второй сборной и Жердев ...
Смирнов: Тяжело, что у "Атланта" четыре человека во второй сборной и Жердев в первой

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…



Поиск
Горячие новости