Команды

 

Николай Антропов это нормальный подход

 

Нападающий «Барыса» Николай Антропов после победы над московским «Спартаком» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, что в случае окончания локаута сразу вернется в НХЛ, а также отметил, что у него пока нет уверенности, что «Барыс» пробьется в плей-офф.

- Пусть хоть два очка, но заработали. Главное, что мы поднимаемся вверх по турнирной таблице.

- Слышали перед матчем, что у «Спартака» большие проблемы с атакой — 13 периодов команда не могла забить?

- Я играю в астанинском клубе, и мы решаем свои задачи. «Спартаку» нужно было выправлять ситуацию и в третьем периоде красно-белые, видимо, получили соответствующую установку — они бегали как угорелые, забили гол, думаю, не без помощи судьи.

- Третью двадцатиминутку хозяева начали с двух драк. Этого стоило ожидать, учитывая, что у команды ничего не получалось?

- Конечно, это нормальный подход. Как видите, он сработал: соперник начал играть агрессивно и в результате забросил шайбу.

- Если говорить о «Барысе», комфортно ли положение команды в турнирной таблице, на ваш взгляд?

- Играть еще 15 матчей, и все может случиться. Две-три встречи выиграл и чувствуешь себя нормально, потом пару матчей проиграл - и вылетаешь из восьмерки. Пока мы не смотрим на тех, кто стоит выше нас. Нет никакой уверенности, что пробьемся в плей-офф, потому что от девятого места «Барыс» отделяют три-четыре очка. Это два матча. Проиграть их легко, а потом попробуй наверстай.

- Есть ли уверенность, что продлите победную серию в следующих матчах?

- Конечно, иначе зачем выходить на лед? Нам нужны победы, а там, как пойдет. Сейчас поеду к другу, он будет учить как сделать сайт визитку бесплатно хочу про себе сам сайт сделать

- В паузу ваша команда ездила на сборы в Эмираты — очень необычное место для хоккейного клуба. Каковы впечатления?

- Погода была отличная, и мы очень хорошо поработали, пару раз даже удалось искупаться. Но мы пока еще втягиваемся, поскольку получили там большую нагрузку. Видно, что ребятам тяжело, особенно это было заметно в первых двух играх: в Риге и Донецке. Со «Спартаком» уже чуть получше себя чувствовали.

- Главной задачей для вашей команды является попадание в плей-офф, а дальше уже намечены цели?

- Пока мы туда не попали, рано их ставить. Будем смотреть, кто достанется нам в соперники, и от этого отталкиваться.

- Чего ждете от развития ситуации с локаутом?

- Знаю ровно столько же, сколько и вы, потому что черпаю информацию в газетах. А что толку с кем-то обсуждать? Мы с октября это делаем, но до сих пор находимся в России и играем здесь. Если локаут завершится, то согласно контракту, нужно будет уехать в расположение команды. Как получу сообщение — сразу соберу вещи и отбуду.

- А сами как хотели бы, уехать, или уже не дергаться с место на место и решать задачи с «Барысом»?

- Здесь тоже хорошо играть. Хочу помочь ребятам всем, чем смогу. Но выбора, оставаться или ехать, у меня нет, поскольку в контракте это четко прописано.

- С вами сейчас в «Барысе» играет Виктор Хедман. Помогали ему осваиваться?

- Конечно, это то же самое, когда русские приезжают в НХЛ. Естественно, стараемся помочь ему адаптироваться. Если возникают бытовые проблемы, он звонит, мы ему переводим. Но он уже освоился, хорошо играет. Я не вижу у него никакого дискомфорта.

Напомним, что астанинцы идут шестыми в Восточной конференции, на очко отставая от «Салавата Юлаева», сыгравшего на матч больше.




дата: 25.12.12 просмотров: 1156
     
 

Вы читали: Николай Антропов это нормальный подход.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Ярослав Обшут мы оказались лучше в реализации моментов
Я пока об этом не думаю. И не знаю, видит ли меня тренерский штаб в команде в предстоящем сезоне. Просто постараюсь играть так, чтобы оставили. Стану делать все возможное для того, чтобы обо мне в межсезонье говорили хорошо.

Антропов: Как получу сообщение о завершении локаута - сразу соберу вещи и о ...
Антропов: Как получу сообщение о завершении локаута - сразу соберу вещи и отбуду

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости