Команды

 

Медведев: "Милан" или "Медвешчак" пополнят КХЛ в следующем сезоне

 
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев оценил текущий сезон, а также отметил высокий интерес зрителя к чемпионату КХЛ.

- По-моему, очень интересный, непредсказуемый сезон, - начал Медведев. - Борьба идёт и на "Востоке", и на "Западе". Пожалуй, может быть, только пара клубов потеряли шансы на плей-офф, а так все борются до последнего. А лучшее свидетельство успешности пятого сезона КХЛ - это то, что очень много зрителей на трибунах, у экранов телевизоров, в интернете. У нас это рекордный сезон. 28 миллионов человек - подписчики КХЛ-ТВ. И они не просто подписчики, они смотрят, у нас есть данные о том, что это реальные подписчики. Это означает, что хоккей настоящий, вызывает эмоции, это настоящие спектакли с прекрасными солистами. Плюс, конечно, то, что приехали игроки из НХЛ из-за локаута, дисциплинирует и показывает другим игрокам отношение к делу. Сегодня КХЛ - самое привлекательное зрелище.

Медведев рассчитывает на то, что КХЛ в сезоне-2013/14 усилится итальянским "Миланом" или хорватским "Медвешчаком", а также возможное возвращение "Лады": "Они идут по плану. Там есть очень хорошие шансы, что, по крайней мере, одна команд из двух попадет в лигу в следующем сезоне. И мы очень сильно рассчитываем, что такие команды, как "Лада" тоже вернутся в КХЛ. "Лада" не подала еще заявку, но "Медвешчак" и "Милан" имеют хорошие шансы".

Президент КХЛ дал свой прогноз по поводу завершения локаута в НХЛ: "У них фактически осталось очень мало времени для того, чтобы решить эти вопросы, игроки проголосовали за роспуск профсоюза в представлении их интересов. Это означает, что могут открыться судебные процессы. Как лига поведет себя в этой ситуации, никто не знает. Но вообще все это еще раз показало, насколько эгоистичной является НХЛ. У них на первом плане финансовые вопросы, вместо того, чтобы думать о развитии игры. На самом деле потом это бьет по их же карману. Поэтому что их критиковать, мы будем свое дело делать".

Как говорит Медведев, чем популярнее становится КХЛ, тем больше появляется подводных течений вокруг лиги: "Это неизбежно, когда какой-то процесс развивается, вокруг него сразу начинаются всякие коловращения. Но на самом деле тот интерес, который есть со всех сторон, показывает, какого уровня достигла игра. Главное, чтобы правильно этим процессом управлять, а у нас все возможности для этого есть. Потому что куратор этого проекта хорошо известен - это наш президент Владимир Владимирович Путин, который не только стоял у истоков Лиги, но и помогает в повседневной деятельности, в стратегических вопросах. Поэтому все будет хорошо".

По его словам, вероятность локаута в КХЛ крайне низка: "Да нет, мы не такая лига, потому что у нас с профсоюзами могут быть споры, но мы всегда думаем, прежде всего, о хоккее, а потом уже обо всем остальном". 



дата: 23.12.12 просмотров: 723
     
 

Вы читали: Медведев: "Милан" или "Медвешчак" пополнят КХЛ в следующем сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Команда из польского Гданьска подала заявку на вступление в КХЛ. ...
Медведев: Команда из польского Гданьска подала заявку на вступление в КХЛ. У них и главный тренер есть

Медведев: КХЛ получает запросы от игроков НХЛ, в том числе и от суперзвезд, ...
Медведев: КХЛ получает запросы от игроков НХЛ, в том числе и от суперзвезд, с вопросом, а можно ли будет приехать в КХЛ

Медведев: У КХЛ есть возможность горизонтального расширения до 32 команд
Медведев: У КХЛ есть возможность горизонтального расширения до 32 команд

Медведев: Окончание локаута в большей степени ударит не по СКА, а по "Магни ...
Медведев: Окончание локаута в большей степени ударит не по СКА, а по "Магнитке" и ЦСКА

Медведев: экспансия КХЛ в Западную Европу неизбежна  
Медведев: экспансия КХЛ в Западную Европу неизбежна  

Медведев: "Лев" на 100% сыграет в следующем сезоне КХЛ
Медведев: "Лев" на 100% сыграет в следующем сезоне КХЛ

Медведев: КХЛ пополнят "Попрад", "Эспоо Блюз", "Милан"
Медведев: КХЛ пополнят "Попрад", "Эспоо Блюз", "Милан"



Поиск
Горячие новости