Команды

 

Андрей Потайчук Мы рады что Илья выбрал СКА

 

Тренер Андрей Потайчук после победы над чеховским Витязем (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал игру команды безобразной, а также отметил, что у тренерского штаба есть запасной план на случай окончания локаута.

- Понравился ли вам соперник?

- Команда оставила очень хорошее впечатление. В составе много молодых ребят, которые настроены играть в хоккей, а не драться.

- Своими подопечными недовольны?

- Мягко говоря, сыграли безобразно. В первых двух периодах выглядели ужасно.

- Тренерский штаб знает причины неудачной игры?

- Пока нет. Думали, что ребята подсели после выступления за сборные. Но оказалось, что дело не в этом. Точнее, не только в этом. Ведь в третьем периоде команда смогла найти силы и эмоции, чтобы переломить ход поединка. На последние двадцать минут решили поменять тактику. Стали работать агрессивнее. Чаще бросали по воротам. Плюс перестановки в звеньях, естественно, встряхнули парней.

- Не угадали с тактикой на игру с самого начала?

- Против «Витязя» решили сыграть так же, как в матче с минчанами. Тогда схема сработала, а в этот раз нет.

- Повезло, что в клубе есть Илья Ковальчук?

- Мы очень рады, что Илья выбрал СКА. В нужный момент он может отдать голевую передачу или забросить шайбу. Илюха — лидер и капитан. Но на Ковальчуке все не замыкается. Например, великолепный поединок провел Максим Чудинов. Надо отметить Владимира Тарасенко и Тони Мортенссона. Да и Сергей Борбровский в трудный момент для партнеров поддержал их уверенной игрой в воротах. После этого матча мы всей командой смотрели новый фильм джанго освобожденный и он нам очень понравился

- По делу ли СКА победил?

- Судя по тому, как развивалась встреча, «Витязь» заслужил как минимум очко. Мы отскочили. В атаке ребята не показали того, на что способны. А в большинстве действовали просто ужасно. Порадовало, как команда работала в защите.

- Следующий матч СКА проводит в Череповце с «Северсталью»? Что можете сказать о сопернике?

- У противника очень сильный вратарь и первая пятерка, ведомая Вадимом Шипачевым и Евгением Кетовым. Плюс «Северсталь», скорее всего, будет провоцировать наших хоккеистов. Обязательно перед самой игрой напомним парням об этом. Надо гнуть свою линию, и тогда успех придет.

- Довольны тем, как команда прошла первый этап чемпионата?

- Учитывая, что в начале сезона не все получалось, полной удовлетворенности нет. Есть над чем работать. В первую очередь хромает игра в большинстве. Зато с самоотдачей все в порядке.

- Тренерский штаб уже знает, как будет действовать, если локаут закончится?

- Как раз недавно разговаривали об этом с Милошем Ржигой. Пришли к мнению, что найдутся новые герои. Естественно мы просчитываем все варианты. Так что запасной план есть.




дата: 23.12.12 просмотров: 839
     
 

Вы читали: Андрей Потайчук Мы рады что Илья выбрал СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Николишин хоккеисты изначально незвездные рабочие
Если в «Динамо» мало что изменилось, то в СКА перемен хоть отбавляй: и тренер, и система игры, и т. п. Мое мнение: серия выйдет очень затяжной и тяжелой. И отдать предпочтение кому-то из соперников очень сложно.

Пол Морис нужен будет тафгай
Соперник хорошо начал, играл в ту игру, в которую мы не особенно хотели играть. Потом, чуть позже, мы поняли, что надо играть каждую игру до конца. С какого-то момента мы поняли, что пришло время играть в свой хоккей, переломили ход событий. Конечно, у нас есть талантливые игроки, но надо отдать

Андрей Потайчук Упаковываю вещи
Бывший тренер СКА Андрей Потайчук, уволенный вместе с Милошем Ржигой сказал, что их тандему хотелось бы продолжить работу в КХЛ, а также выразил мнение, что многие работники армейского клуба знали о грядущих переменах.

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)

Юрий Петров Психологический момент на нашей стороне был
После матча с хабаровским «Амуром» хоккеист «Сибири» Юрий Петров прокомментировал поражение со счетом 3-5.

Отчет о матче : Трактор – Витязь 2:3 Б
Челябинский «Трактор» уступил на своем льду чеховскому «Витязю» в серии буллитов.



Поиск
Горячие новости