Команды

 

Андрей Назаров Кроме того нельзя не отметить

 

Главный тренер "Северстали" Андрей Назаров подвел хоккейные итоги прошедших семи дней.

- Сенсацией недели стала победа вашего клуба над чемпионом прошлого сезона и лидером нынешнего – московским "Динамо" (4:2).

- На послематчевой пресс-конференции я сказал, что на борьбу с лучшим клубом страны мы настраивались всю десятидневную паузу. Это была непредсказуемая игра, ведь и мой коллега Олег Валерьевич Знарок, и я в перерывах на Евротур стараемся нагрузить команду, улучшить ее функциональное состояние. Поэтому на выходе из таких пауз возможен любой результат.

- Кого выделите в составе своей команды?

- Всех. И прежде всего нашего вратаря Василия Кошечкина. В перерыве он, что называется, перезагрузился и, не исключено, установит рекорд всех времен и народов, нацелившись на все игры регулярного чемпионата. Для меня наш богатырь Василий – открытие этого сезона. Молодец! А сейчас я буду звонить в гостиницу калуги что бы забронировать номера для команды

Кроме того, нельзя не отметить череповецких болельщиков. В городе настоящий хоккейный бум – билеты на наш поединок с "Динамо" "улетели" за полторы недели до игры. Примерно та же ситуация с билетами на ближайшую встречу со СКА. Сумасшествие! Считаю, что во многом благодаря нашим болельщикам мы провели с чемпионом великолепную игру. Едва ли не лучшую в сезоне.

- После этой встречи энхаэловский джокер "Динамо" Александр Овечкин покритиковал судей и оспорил справедливость назначения буллита на вашем юном форварде Земченко…

- Знаете, здесь все понятно. Овечкин – суперзвезда мирового хоккея, "Динамо" - суперклуб. Вместе они проигрывают, наверное, один матч из пятнадцати. И вот такой матч состоялся…

- Буллит на Земченко был чистый?

- Посмотрите повтор. По новым правилам, даже если момент неоднозначный, судьи, насколько я понимаю, отдают преимущество атакующей стороне, то есть назначают не удаление, а штрафной бросок. Ну а в данном эпизоде все было однозначно.

- В НХЛ Овечкин смог бы себе позволить столь откровенную критику арбитров?

- В Северной Америке такие вещи в общем-то не приняты, хотя суперзвездам разрешено больше, чем простым смертным хоккеистам. (Смеется.) Давайте, наоборот, поблагодарим Александра за энергетику. В Череповце его чемпионский коллектив уступил самой молодой команде Западной конференции. Понятно, что в такой ситуации имеешь право на эмоцию.

- Накануне вашей встречи с "Динамо" прошла информация, что персонально с Овечкиным, к слову, почетным болельщиком "Анжи", сыграет ваш дагестанский тафгай Гимбатов.

- Знаете, у нас очень высокая конкуренция среди молодых хоккеистов. Тот же Земченко или Казаковцев хороши в тренировочном процессе. А заявка на матч не резиновая.

- Как в целом оцениваете работу арбитров в этом сезоне?

- Считаю, что наши судьи прогрессируют и сегодня лучшие в Европе. Уровень арбитража в лиге, как мне видится, очень крепкий! Единственное, иногда магия имен на арбитров все же действует. Помню, как в начале сезона такой супермастер как Александр Радулов у нас в Череповце всю игру очень грамотно, что называется, "поддушивал" судей – и в овертайме они дали ЦСКА роковое для нас большинство. Мы тогда очень сильно переживали, даже возмущались.

Теперь вот выступил Александр Овечкин. А нам с ним и его классной командой встречаться на следующей неделе – в Москве…

- На завершающейся неделе в КХЛ последовала очередная тренерская отставка - в "Атлант" теперь назначен Сергей Светлов. Ваш комментарий?

- Поздравляю динамовского человека, моего доброго товарища Сергея Светлова с отличным назначением.

На мой взгляд, Подмосковье – мощнейший для нашего хоккея регион, во многом ключевой. Еще в прошлом сезоне я работал в подмосковной команде и знаю, как много возможностей здесь открывается – и игровых, и информационных, и медийных. Вся пресса рядом, все финансовые потоки, все огни большого города – только работай! Плюс в Московскую область недавно назначен новый губернатор, который любит и ценит хоккей. Убежден, что у "Атланта", других подмосковных клубов, включая воскресенский "Химик", есть мощная перспектива. Видимо, они ее реализуют – и на Западе поборются с нашей "Северсталью" за плей-офф.




дата: 22.12.12 просмотров: 1153
     
 

Вы читали: Андрей Назаров Кроме того нельзя не отметить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров Со стороны трудно сказать
Мне показалось, что серия в целом была равной. На мой взгляд, Уфе по сравнению с регулярным чемпионатом удалось добавить и реализовать почти весь свой потенциал, что необходимо поставить в заслугу тренерскому штабу команды.

Андрей Назаров После пятичасового матча-марафона
Рассмеявшись, самый молодой тренер КХЛ помчался в раздевалку к своей команде. Самой молодой команде Западной конференции, которую ждет, по терминологии Назарова, новая война – с главным олигархом КХЛ СКА

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Пахрудин Гимбатов Василий – наша глыба
Да, но нужно помнить о том, что не против Земченко и Ко, а против наших лидеров – Шипачева, Кетова и Столярова – соперник выставляет своих лучших защитников. Кстати, у Шипачева в день матча с "Барысом" родилась дочка, с чем я Вадима и его супругу от души поздравляю.

Назаров: Супермастер Радулов в Череповце всю игру очень грамотно "поддушива ...
Назаров: Супермастер Радулов в Череповце всю игру очень грамотно "поддушивал" судей

Александр Овечкин: Я тут не советник, а игрок
После матча Александр Овечкин снова вышел на овертайм – уже  с журналистами, среди которых был и корреспондент «Советского спорта



Поиск
Горячие новости