Команды

 

Григорий Желдаков причина кроется в физической усталости

 

Защитник «Спартака» Григорий Желдаков прокомментировал победу своей команды над нижнекамским «Нефтехимиком» (2:1).

- Почему «Спартак» начал играть, по сути, только на последних минутах матча? Не хватает уверенности после стольких поражений?

- Да, согласен, матч выиграли за три минуты, в самом конце. Я бы назвал эту победу выстраданной. На мой взгляд, игра получилась тяжелой. Опять же могли начать забивать раньше, что позволило бы чувствовать себя раскованнее. От этого матча очень многое зависело. Было необходимо брать три очка. Да, половину встречи мы провели не очень активно, но в третьем периоде ребята добавили и после пропущенного гола побежали вперед. Думаю, причина такой игры кроется в физической усталости. После двух тяжелых встреч с «Салаватом» и «Ак Барсом» ребята немного устали. Не могу сказать, что команда настраивается как-то по-особенному на соперников с более высоким классом. Игры с ними  не придают нам особой мотивации, но отдаем все силы каждому матчу. Наверное, надо больше нагнетать у чужих ворот, как мы это делали в конце третьего периода. Три секунды и победа в кармане. Считаю, что мы заслужили и забить и победить.

- За три матча команда оформила всего три шайбы, хотя упор в игре делается на атаку.

- Да. Наверное, нам не хватает где-то везения, а где-то попадания. Да, в трех последних матчах соперники были выше классом, но мы выложились на сто процентов и превзошли их и  в скорости и в желании победить, хотя не всегда получалось завершать свои моменты. С «Салаватом» я считаю, мы должны были побеждать, а с «АК Барсом» при счете 2:1 побежали вперед и на контратаке получили третью. Считаю, что все эти встречи получились равными, гости не сильно нас превосходили.

- Отсутствие Ружички насколько сильно сказывается на атакующем потенциале команды?

- Безусловно, его отсутствие сказывается, он – лидер команды. Он всегда выходит  в большинстве, поэтому, конечно, Ружичка это потеря для атаки, особенно при розыгрыше лишнего.

- Прокомментируйте эпизод, когда Бушуев получил матч-штраф за физический контакт с судьей, оставив команду в меньшинстве на пять минут, что теоретически могло стать ключевым моментом матча?

-  В тот момент я как раз ехал с тяжелой смены, сел на лавку, чтобы отдышаться и, к сожалению, не видел этого момента. Увидел только тогда, когда судья уже дал свисток, после чего рефери подъехал к тренеру и сказал, что удаляет Бушуева за атаку  арбитра. Наши видеооператоры снимали игру, потом надо будет внимательно посмотреть тот эпизод и если там все чисто, то можно смело подавать протест.

- «Спартак» отправляется на выезд и вновь встречается с «Салаватом», «АК Барсом» и «Нефтехимиком». Опыт домашних встреч с этими соперниками добавит команде уверенности, сил для взятия очков?

- В этих трех мачтах мы показали, что с ними можно играть, мы бились на равных и теперь на выезд надо отправляться в хорошем настроении. Ведь мы, наконец,  переломили проигрышную серию. Это, безусловно, добавило уверенности  в своих силах. Сейчас надо выходить в первом матче на выезде и играть так же, как мы играли дома, показывать свой хоккей и, думаю, у нас попрёт. Уверен, все у нас получится. А сейчас поедуть в магазин планшет китайский купить он очень удобен в использовании во время матча

- Первая победа под руководством нового тренера. Что говорил Канарейкин после матча в раздевалке?

- Он поздравил команду с победой, сказал спасибо за то, что мы бились и выстрадали эту победу. Могли победить и раньше, но хорошо, что при счете 0:1 смогли переломить игру и сделать результат. Сказал, что мы молодцы, поблагодарил нас за его первую победу и команда ему поаплодировала, после чего он обозначил план на завтрашний день. Думаю, завтра мы проведем собрание и обстоятельно обсудим предстоящий выезд.

- Вы играли против одного из победителей молодежной Суперсерии Наиля Якупова. Удалось и вам с ним пообщаться, поздравить с победой и вообще, следили ли вы за ходом турнира?

-  Наиля хорошо знаю, мы вместе играли на Кубке Мира. Конечно, я следил за результатами Суперсерии. Сегодня на раскатке нам удалось немного поговорить, я поздравил его с этой важной победой и пожелал ему удачи в дальнейшем, ведь на носу молодежный чемпионат мира в Уфе. Команда у нас сильная, считаю, они должны отдать все и выиграть там. Он там будет капитаном, пусть капитанит и ведет команду  к чемпионству.




дата: 23.12.12 просмотров: 1070
     
 

Вы читали: Григорий Желдаков причина кроется в физической усталости.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Борис Майоров Скамейка у них очень короткая
Очень обидно, что москвичи уступили уфимцам. Во втором и третьем периоде они соперника превосходили. Тоже самое случилось и в поединке с «Ак Барсом». Не пропусти «Спартак» сразу две шайбы – неизвестно, чем бы все закончилось. Да и после них команда не рассыпалась. Ну а

Александр Фролов старались играть от обороны
Да мы нормально себя чувствуем. Даже не сказал, что сильно устали, следуя такой тактике. Тем более был перерыв, в течение которого мы успели и отдохнуть и правильно потренироваться, подтянуть кое-какие моменты в своей игре. Так, наверное, могло показаться из-за того, что начало у нас получилось

Виктор Другов Да вроде играли нормально
После неудачного для «Сибири» матча против московского «Спартака» у хоккеистов проигравших было не лучшее настроение, но Виктор Другов все же согласился ответить на несколько вопросов.

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Дерон Куинт рассказали об игре с "Сибирью"
Игроки челябинского "Трактора" Константин Панов, Дерон Куинт и Раймон Жиру поделились впечатлениями об игре с новосибирской "Сибирью" после матча.

Дерон Куинт: Мы хотим завершить регулярный чемпионат на первом месте
Защитник челябинского «Трактора» Дерон Куинт прокомментировал игру с «Нефтехимиком», в которой «Трактор» выиграл со счетом 5:3.



Поиск
Горячие новости